архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Совместными усилиями
МТС - оператор мобильной связи

29.10.2022
Просмотров: 416, комментариев: 0

Совместными усилиями

  В результате реализации Национального проекта «Образование» практически в каждой школе округа открыты новые кабинеты с современным оборудованием, лаборатории, мастерские, мини-технопарки. Благодаря им ребята и педагоги активно осваивают новое, разрабатывают проекты по техническому творчеству, участвуют в конкурсах. А еще с помощью сетевого взаимодействия и наставничества у школьников появилась возможность познакомиться с профессиями и, возможно, определиться с выбором дальнейшего пути.

 С начала нового учебного года Детский мини-технопарк «Квантум» ДДТ «Гармония» и Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ № 2 с. Борское объединили усилия в интересах технического развития детей и начали проводить совместные мероприятия.

Одним из таких мероприятий для учащихся и педагогов ДДТ «Гармония» и БСОШ № 2 стал мастер-класс «Учимся шевелить мозгами» в формате workshop, к которому имели возможность присоединиться и родители.

В ходе него участники под руководством педагога дополнительного образования В.С. Волобуевой разобрали нюансы разработки мобильного приложения в среде MIT App Inventor.

Наставник старшей группы Дмитрий Соколов провел интенсив по работе в команде. Участники разобрали ситуации, когда необходимо «нешаблонно» подходить к решению задач, уметь донести свои идеи до всех, быстро оценивать перспективность проектов.

Прошедший мастер-класс пришелся по душе как детям, так и взрослым. Они оценили его только с положительной стороны.

- Мне очень понравился такой вид работы, - говорит Александра Андреева, ученица 6 класса. - Совместно с ребятами-наставниками мы в команде придумали приложение-мессенджер, которое поможет нам находить друзей по интересам.

- Такие поучительные занятия дают хорошую замену бездумной трате часов в интернете, - дополнила Н.В. Побежимова, мама обучающегося. - Считаю, что дополнительные занятия на базе центра «Точка роста» готовят наших детей к цифровому будущему, такие навыки необходимы для успеха в 21-м веке.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube