архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Спасибо за помощь, земляки!
МТС - оператор мобильной связи

11.09.2021
Просмотров: 341, комментариев: 0

Спасибо за помощь, земляки!

 Август оказался одним из самых страшных и опасных месяцев в году. Непрекращающаяся изнуряющая жара дополнилась одним из крупнейших пожаров в области за последние десять лет. Почти две недели огненная стихия жадно пожирала лесные посадки Бузулукского бора, высохшую траву полей, жилые дома и постройки. Бушующее пламя почти вплотную подобралось к селу Борское и поселку Новоборский, но было ликвидировано совместными усилиями.

  В эти дни практически не стихали сирены пожарных машин, раздавался гул самолетов и вертолетов, урчали, опахивая поля, трактора, на грузовиках, не прекращая, подвозили баки и цистерны с водой к местам тушения пожара, и здесь же несли свое дежурство добровольцы, внося свой вклад в ликвидацию подступающей угрозы.

Невозможно точно определить, сколько в те дни обычных людей, жителей пострадавших и не пострадавших сел и поселков находились на месте пожара, и в дневное, и в ночное время тушили малейшие возгорания, оказывали посильную помощь пожарным.

Сегодня часть из этих людей нашла заслуженная награда. На торжественной церемонии, прошедшей в Доме молодежных организаций, прозвучало множество слов благодарности от главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева, главы сельского поселения Борское А.В. Меримерина и заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальным районам Алексеевский, Борский и Нефтегорский управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области С.М. Ситникова.

«За служение людям» - эти памятные знаки, являющиеся поощрением для граждан, бескорыстно помогающим людям,  были вручены собравшимся. К сожалению, не все добровольцы смогли присутствовать в день награждения. В ближайшее время награда будет вручена остальным участникам ликвидации пожара.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube