архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Сплоченность - залог успешного будущего
МТС - оператор мобильной связи

03.09.2014
Просмотров: 1212, комментариев: 0

Сплоченность - залог успешного будущего

   По всей стране прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага РФ. Самарский регион не остался в стороне - в МТЛ "Арена" состоялось масштабное мероприятие, собравшее волонтеров, студентов и молодежь из разных уголков области. В числе его участников была и делегация борчан. В нее вошла работающая молодежь в возрасте от 18 лет.

   Поздравления с праздником самарцы принимали от временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина:

- Это значимый праздник, потому что почитание этого символа объединяет нас и делает настоящими гражданами своей страны, патриотами. Если мы будем праздновать его не формально, а от души, то это нам всем будет придавать силы.

Так же глава региона рассказал присутствующим о достижениях области во всех сферах жизни и о том, сколько еще нужно сделать, и как важно сегодняшней молодежи иметь патриотический дух, активно участвовать в политической жизни области. Н.И.Меркушкин отметил труд самарских волонтеров, которые принимают участие в социально-значимых программах, наградив их благодарственными письмами и "губернаторскими" часами. Чествовались и талантливые ребята с молодежного форума "iВолга", ставшего в этом году международным, и защитники Отечества, получившие медали от Министерства обороны России "За возвращение Крыма".

Дружественный настрой встречи поддержала российская певица Пелагея, подарив гостям праздника шикарное концертное шоу.

Своими впечатлениями от увиденного поделился участник борской делегации В.В.Сорокин - инспектор отдела по охране окружающей среды и земельному контролю районной администрации, 26 лет:

- В этот день испытал множество моментов гордости за свою страну, Самарскую область. Красивый праздник был наполнен патриотизмом, искренностью и желанием представителей молодого поколения работать и созидать на благо своей родины. Очень понравилось выступление Н.И.Меркушкина. Оно прошло на позитивной ноте и, пожалуй, донесло до каждого главный посыл главы региона:  сплоченность, верность своей стране и активная гражданская позиция - залог успешного будущего области в целом и каждого ее жителя.

  Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube