архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Спорт - в малые сёла
МТС - оператор мобильной связи

09.07.2022
Просмотров: 360, комментариев: 0

Спорт - в малые сёла

  Реализация программы "Комплексное развитие сельских территорий" в Самарском регионе началась в 2020 году.

  Напомним, она предусматривает строительство спортивных и детских площадок, благоустройство территорий, строительство и реконструкцию автомобильных дорог и другие направления, которые делают жизнь в сельской местности более комфортабельной.

Сельское поселение Гвардейцы в этой программе участвовало впервые и вполне успешно. В кратчайшие сроки, за три недели, на территории основной общеобразовательной школы с. Гвардейцы была построена универсальная спортивная площадка.

16 июня подрядная организация - ООО "Авангард", отчиталась о сдаче объекта.

Спортплощадка объединяет в себе поля для нескольких игровых видов спорта - мини - футбола, баскетбола и волейбола. Резиновое покрытие - удобное и безопасное, радует глаз ярко-зеленым цветом.

В поселении работает специалист по молодежной политике С.В. Зуев, который и будет ответственным за сохранность объекта и проведение здесь спортивных мероприятий. А осваивать новое игровое оборудование в селе есть кому: местную школу посещают около полусотни учеников, всего же в Гвардейцах 178 детей в возрасте до 18 лет.

Появление в этом населенном пункте района универсальной спортивной площадки стало возможным благодаря инициативе поселковой администрации, а также участию местного бизнеса. Именно на них легло финансовое обеспечение тридцатипроцентной стоимости проекта. Остальные семьдесят взяли на себя федеральный и областной бюджеты. В общей сложности строительство спортивной площадки вылилось в сумму порядка 2 млн. рублей.

Мы попросили главу сельского поселения В.А. Яковлеву озвучить имена тех, кто не остался в стороне, когда речь зашла о строительстве спортивного объекта в селе. В меру своих возможностей денежный вклад в общее дело внесли ООО "Тверское", "Покровское", "Био-Тон" и все индивидуальные предприниматели, ведущие сельскохозяйственную и торговую деятельность на территории поселения: Ф.Г. Рожнов, Е.В. Апасов, Т.В. Виноградова, С.В. Соломин, С.В. Иванов, В.В. Дорожков и другие.

Не обошлось без поддержки районной администрации, которая взяла на себя обязанность по сопровождению документации и расходы по монтажу нескольких прожекторов для освещения площадки. Ее торжественное открытие планируется в день села, в последних числах июля.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube