архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Стань участником ГТО”
МТС - оператор мобильной связи

10.02.2021
Просмотров: 334, комментариев: 0

“Стань участником ГТО”

  С 2014 года в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина в Самарской области ведется работа по внедрению комплекса "Готов к труду и обороне". Поставлены задачи увеличить количество людей, занимающихся спортом, продолжительность жизни населения страны, привить молодежи спортивные навыки, любовь к физической культуре и здоровому образу жизни. Большое внимание этому вопросу уделяет губернатор Д.И. Азаров.

  Борский район активно включился в программу. С каждым годом количество желающих получить заветный значок становится больше. Массово и азартно проходят летние и зимние фестивали ГТО. В рядах участников можно увидеть как людей старшего возраста, так и молодежь.

Центр тестирования ВФСК ГТО на базе СДЦ "Виктория" стал одним из первых в регионе. И сегодня каждый житель муниципалитета имеет возможность проверить здесь свои силы. Для того, чтобы приступить к выполнению заданий, нужно обязательно пройти регистрацию на официальном сайте gto.ru

Сотрудниками спортивно-досугового центра в преддверии Нового года был объявлен онлайн-конкурс "Стань участником ГТО". Он был нацелен на внедрение, реализацию и пропаганду сдачи норм, увеличение числа участников движения, а также посвящен 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войны. К участию приглашались организации и учреждения района.

4 февраля 2021  года состоялось торжественное награждение победителей. По итогам соревнований, первое место заняло МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", на второй ступени пьедестала - Дом детского творчества "Гармония". Завершила тройку лидеров ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" им. Героя РФ Павла Немцова. Призерам были вручены грамоты и памятные подарки.

Добавим, что за весь период прохождения физкультурно-спортивного комплекса ГТО на борской земле  значки разных достоинств получили 327 человек, количество зарегистрировавшихся - более 3 500 жителей района.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube