архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Стартуем в новый учебный год
МТС - оператор мобильной связи

03.09.2022
Просмотров: 540, комментариев: 0

Стартуем в новый учебный год

  Два дня назад в стенах образовательных учреждений нашей страны вновь зазвучали детские голоса. Отдохнувшие, подросшие, загоревшие мальчишки и девчонки явно успели соскучиться по своей школьной семье.

 В новом учебном году в дружный коллектив Борской СОШ №1 "ОЦ" влились 73 первоклассника (с учетом филиалов - 78). На сегодняшний день в Образовательном центре обучается 826 учащихся, из них 760 - в головной школе.

1 сентября - особый день не только у вчерашних дошколят, но и у учеников 11 классов: первый раз в последний класс.

Выступая на торжественной линейке, директор школы В.И. Бердникова пожелала самым маленьким воспитанникам счастливой школьной жизни, а учащимся выпускных классов - реализовать свои мечты и стать успешными. "Учеба - это труд, серьезный, кропотливый. Поэтому всем участникам образовательной деятельности придется приложить немало усилий, чтобы ребята успешно освоили образовательные программы в новом учебном году..."

На торжественной линейке в Борской СОШ №1 побывала заместитель главы района по социальным вопросам Н.Ю. Долматова. От имени руководства она всех поздравила с Днем знаний, выразив особую признательность педагогам. Была у Натальи Юрьевны и другая почетная миссия - передать поздравительный адрес от депутата Самарской губернской Думы Д.В. Холина.

Напутственную речь в адрес школьников сказал и благочинный Борского района, настоятель Храма Сретения Господня иерей Александр.

По установившейся новой традиции в этот знаменательный для первоклассников день им вручили памятные медали.

И вот звучит символический, первый в этом учебном году, звонок. В добрый путь - за зананиями!

 

Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube