архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Столица страны детства
МТС - оператор мобильной связи

16.06.2021
Просмотров: 456, комментариев: 0

Столица страны детства

  «Артек» - это международный детский лагерь, расположившийся в одном из красивейших мест нашей планеты, на берегу Черного моря, в десяти километрах от популярного курорта Крыма - города Ялта, в поселке Гурзуф. Побывать в нем - получить массу ярких воспоминаний, незабываемых впечатлений, хорошего настроения и добрых знакомств.

  В этот раз такая возможность предоставилась Анне Королёвой и Юлии Слатовой, воспитанницам хореографического ансамбля «Дебют» (руководители С.А. Гмыра и О.С. Рогова) Дома детского творчества «Гармония».

Свои путевки на трехнедельный отдых в лагере они получили, зарегистрировавшись на сайте «Артек.дети» и оставив там заявку с данными (портфолио, дипломы за достижения).

Пройдя конкурсный отбор, сразу же приступили к сборам. «Артек» гостеприимно распахнул свои двери гостям. Здесь было чему удивляться и восхищаться, ведь за одну смену в десяти лагерях центра могут отдыхать до 3,5 тысяч человек, а сам он располагается на площади в более чем двести гектаров.

Девушки попали в лагерь «Янтарный», в медицинский отряд. Как следует из названия, здесь их, помимо обычных занятий, ждали медицинские курсы, после прохождения которых они получили соответствующие сертификаты.

- Там было столько всего нового, необычного, интересного, - поделились они впечатлениями. - Очень красивое море, пляжи, завораживающие пейзажи и необычайно чистый воздух, а корпус, в котором мы жили, был больше похож на роскошную гостиницу. Самое увлекательное - экскурсии по «Артеку». О них можно говорить очень долго. Природа этого места уникальна. Здесь мы встретили множество незнакомых растений, странных животных.

Каждый день был насыщенным на события, на отдых практически не было времени. Мы участвовали в конкурсах и соревнованиях, в том числе и между отрядами.

По сравнению с остальными, наш отряд был относительно небольшим - всего семнадцать человек, но не уступал никому в дружности и сплоченности.

Вместе мы совершили традиционное для лагеря восхождение на вершину горы Аю-Даг (медведь-гора). По поверьям, если с подножия этой горы отнести камень на её вершину - сбудется загаданное желание.

В лагере всегда царит особая теплая атмосфера. Здесь все дружелюбны, поддерживают друг друга, со многими из друзей, с которыми нас свел «Артек», мы продолжаем общаться.

Это волшебное место, в которое хочется возвращаться снова и снова.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube