архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Стратегический вектор развития страны
МТС - оператор мобильной связи

17.04.2021
Просмотров: 275, комментариев: 0

Стратегический вектор развития страны

  «Демография» - один из ключевых нацпроектов в России на период с 2019 по 2024 год. Его основная цель - увеличение средней продолжительности жизни в России и поддержка семей. Общий объем финансирования мероприятий - свыше 3 трлн рублей за шесть лет.

  В рамках нацпроекта реализовывается пять федеральных проектов. Один из них - «Поддержка семей с детьми».

Одним из шагов по воплощению его в жизнь стало открытие по всей стране яслей для детей до трех лет. Тем самым для их матерей открывается возможность пройти переобучение или бесплатно повысить квалификацию.

- Что касается Борского района, то обеспеченность детей до трех лет местами в дошкольных учреждениях составляет 100 %, - пояснила начальник Борского территориального отдела образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области О.Е. Бледнова. - 90 детей этого возраста посещают детские сады в Борском, Заплавном, Гвардейцах, Новом Кутулуке, Долматовке, Языково, Подсолнечном, Петровке, Алексеевке и Новоборском. И в настоящее время очереди на поступление в детские сады отсутствуют.

- В нашем детском саду созданы все необходимые условия для посещения его детьми раннего возраста, - рассказывает заведующая детского сада «Колокольчик» Е.А.  Долгих. - Каждый год мы комплектуем новую группу с детьми в возрасте от 2 до 3 лет. Кроме того, в детском саду предусмотрена группа кратковременного пребывания, где дети могут познакомиться друг с другом, а родители - ознакомиться с режимом работы сада. Неорганизованные дети и, по желанию родителей, воспитанники детского сада могут посещать психолога, логопеда и дефектолога. Также мы дополнительно осуществляем взаимодействие с другими организациями, помогающими создать необходимые условия для комфортного пребывания ребят. Немаловажное внимание уделяется вопросу развития каждого ребенка. Проводятся различные мероприятия, направленные на развитие речи, познание окружающего мира, сенсорное развитие и т.д. Формирование подобных групп, прежде всего, позволяет родителям раньше приступить к своей работе, так что каждый год группа укомплектовывается полностью.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube