архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Стремимся к современным стандартам
МТС - оператор мобильной связи

10.04.2021
Просмотров: 275, комментариев: 0

Стремимся к современным стандартам

    Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется с 2019 по 2024 год и предусматривает общее финансирование порядка 5 трлн. руб. Во всех регионах страны (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) дороги отремонтируют и оборудуют современным освещением, ограждениями, светофорами и долговечной разметкой для снижения аварийности. Будут внедрены интеллектуальные системы, усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения. В рамках национального проекта реализуются четыре Федеральные программы. Под эгидой Минтранса России  - проекты «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». МВД России курирует проект «Безопасность дорожного движения», а Минобороны Российской Федерации - «Автомобильные дороги Минобороны России». На сегодняшний день на утверждении Правительства РФ находится новый проект «Мосты и путепроводы», предусматривающий приведение в нормативное состояние более 115 тысяч погонных метров искусственных сооружений и строительство путепроводов на пересечениях с железнодорожными переездами.

   Региональной составляющей нацпроекта является программа «Региональная и местная дорожная сеть».  Постановлением администрации  Борского  района утверждена программа «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в муниципальном районе Борский Самарской области на 2018-2020 годы». В 2020 году расходы по ней составили 32 млн. 938 тыс. руб., в том числе 18 млн. рублей - областные средства и 14 млн. 938 тыс.  рублей -  средства сельских поселений. Отремонтировано 3,9 км асфальтового покрытия.

В результате выполнения данной программы доля автомобильных дорог, отвечающих нормативным требованиям, увеличилась с 70,1% до 72,3%.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного  Владимиром Путиным, в Борском районе  в 2020 году отремонтирован участок региональной автомобильной дороги Отрадный - Богатое - Борское (от 14 до  28 км) протяженностью 14 км на общую сумму 274 млн. 787  тыс.рублей.

В 2021 году планируется отремонтировать два участка  региональной автомобильной дороги: Отрадный - Богатое - Борское (от 28 до 39 км) протяженностью 11 км, Борское - Таволжанка (от  7 до 13  км) протяженностью 6 километров.

В рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)»  в 2020 году производился капитальный ремонт участков автодорог в нескольких сельских поселениях.

В с.Борское отремонтирована  проезжая часть по ул.Осочная, от дома №2 до дома №8  (100 м.), и проезжая часть по ул.Ленинградская, от дома №66 до дома №74 (110 м.)  В пос.Новоборский - участок по ул.Куйбышева, от здания школы до остановки «Центральная».

В поселении Гвардейцы ремонтные работы проводились на дорожном отрезке по ул.Центральная в с.Покровка. Это школьный маршрут и съезд с региональной дороги до ФАПа.

В с.Коноваловка отремонтирована проезжая часть по ул.Гаражная, проезд от «мастерских» до ул.Специалистов. В с.Петровка - участок по ул.Звездная.

В с.Подсолнечное отремонтировано полотно по ул.Молодежная, от дома №25 до конца улицы.

В с. Новый Кутулук - проезжая часть по ул.Юбилейная,  от дома №1 до дома №24.

Общая сумма расходов составила 14 млн. рублей

Шаров Андрей Николаевич, директор Борского дорожно-эксплуатационного управления:

- На территории Борского района протяженность региональных трасс составляет более 40 километров. Регулярно в областное министерство транспорта мы адресуем письменные обращения по поводу проблемных участков дорог, требующих ремонта. В текущем году выделяются денежные средства на ремонт асфальтового полотна на двух участках автодорог: Отрадный-Богатое-Борское и Борское-Таволжанка общей протяженностью 17 километров. Также на этих отрезках будут частично отремонтированы водопропускные трубы.

Забегая вперед, скажу, что в 2022 году планируется ремонт другого участка автодороги Отрадный-Багатое-Борское, с 39 по 49 километр. И на очереди - участок с 13 по 24 километр автотрассы Борское-Таволжанка.

Считаю, это важная тема, ведь речь идет, прежде всего, о безопасности дорожного движения и  о комфорте перемещения для водителей и пассажиров. Для нашего ДЭУ надлежащее асфальтополотно, конечно же, проще в обслуживании.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube