архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Супер-бабушка
МТС - оператор мобильной связи

04.09.2012
Просмотров: 2741, комментариев: 0

Супер-бабушка

Супер-бабушка

Помимо основной задачи, оказывать разностороннюю помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, сотрудники Центра социального обслуживания занимаются организацией досуга своих подопечных.

Так, на днях в селе Долматовка социальные работники при поддержке администрации сельского поселения и Дома культуры (директор Е.В. Черникова) провели конкурс "Супер-бабушка". Работая над его сценарием, ведущая мероприятия соцработница Н.В. Орлова, постаралась подобрать задания, всесторонне раскрывающие его участниц.

Показать свои таланты зрителям пришли Ю.А. Коровина, Л.И Барашкина, В.А. Барашкина, Т.Н. Демихова и О.Н. Побежимова. Если первые две конкурсантки взяли себе в помощники своих внучек Кристину и Аню, то для остальных помощниками стали другие ребятишки, так как собственные внуки либо очень маленькие либо достаточно взрослые.

Три первых задания бабушки выполнили одинаково четко и правильно: рассказали коротко о себе, отгадали с завязанными глазами своих внучек и постарались назвать, не повторяясь, наибольшее количество ласковых слов, с которыми обычно обращаются к детям.

Следующий конкурс тоже оказался несложным для тех, кто знаком с русскими народными сказками. Все произведения были угаданы.

Тут же сцена ДК превратилась в мастерскую портных. Бабушки с внучками корпели над выкройками платьиц для кукол. Это тот случай, когда пришлось несколько раз отмерить, прежде, чем отрезать. Никто не подглядывал за "соседним столиком", поэтому выкройки получились оригинальными.

Кто бы сомневался, что домашнее кулинарное задание конкурсантки выполнят на отлично. Все знают, какая вкусная бывает еда, приготовленная бабушкиными руками. На столе у жюри оказались шарлотка, блинчики, фруктовая корзина, салат, торт и еще один торт, правда уже из магазина. Ну не успела самая молодая и единственная среди остальных работающая участница, О.Н. Побежимова, покудесничать у плиты.

Побывали наши бабушки с внучками и в роли Золушки, на скорость отделяя горох от фасоли; соревновались в меткости попаданием луковичных головок в ведро. Не каждая отважилась покрутить обруч, ладно, снова пришли на помощь внучки.

К своему "Звездному часу" участницы готовились дома. Со сцены звучали частушки, стихотворения, песни Пугачевой и Сердючки (их изображала молодежь). А вот Л.И. Барашкина представила зрителям сказку собственного сочинения о том, как появилась на свет ее внучка Анечка Строилова. Девочка в свою очередь прочла стих про бабушкины руки. Лидия Ивановна и стала победителем конкурса.

Остальным участникам жюри тоже присвоило по титулу. Ю.А. Коровина признана самой спортивной бабушкой, Т.Н. Демихова - самой хозяйственной. Лучшая портниха это - В.А. Барашкина, а веселушка - О.Н. Побежимова.

Присутствовавшая на празднике директор ЦСО Н.Ю. Долматова призналась, что конкурсной комиссии было нелегко определить супер-бабушку, ведь "каждая из конкурсанток оказалась уникальной по- своему".

От администрации Центра социального обслуживания все участники программы получили сладкие призы. Завершилась встреча чаепитием.

Татьяна ГОРБУНОВА.

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube