архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Священной памяти не нарушаем нить
МТС - оператор мобильной связи

19.05.2018
Просмотров: 870, комментариев: 0

Священной памяти не нарушаем нить

 В январе 2017 года в  спортивно-досуговом центре "Виктория"   было создано военно-патриотическое объединение «Путь к Победе!». Его участники -школьники и молодежь  от 12 лет.  Занятия ведутся  по трем направлениям - военно-патриотическое, поисковое и туристическое.

Бойцы объединения  развивают навыки военно-патриотической подготовки, оказывают шефскую  помощь ветеранам Великой Отечественной войны  и труда, участвуют  в  уходе за памятниками воинской славы на территории  района и области, в подготовке и проведении мероприятий к  дням воинской славы и памятным датам России, Самарской области, значимым юбилейным датам Борского района и т.д.

В сентябре прошлого года  отряд   «Путь к Победе!» принял участие в отборочном этапе юбилейного смотра Постов №1, который прошел в с. Богатое, в феврале -  в районном этапе областного смотра-конкурса «Бравые солдаты с песнею идут» и  заняли первое место в номинации «Военно-патриотические клубы» и второе  - в номинации «Знаменная группа».

Во время праздничных торжеств 9 Мая на центральной площади Борского Знамя Победы выносили бойцы ВПО «Путь к Победе!». Командиром знаменной группы был Алексей Швецов - спортсмен, волонтер, участник областной акции Перекличка Постов №1, призер областного конкурса «Бравые солдаты с песнею идут». Почетная обязанность нести Знамя Победы была возложена на  Марию Кельгину - спортсменку, волонтера, претендентку на золотую медаль, призера областного конкурса «Бравые солдаты с песнею идут».  Ассистенты - Регина Кукушкина - волонтер, участница спортивных соревнований различного уровня, призер областного конкурса «Бравые солдаты с песнею идут» и Илона Джалалян - спортсменка, волонтер, участница областной акции Перекличка Постов №1, призер областного конкурса «Бравые солдаты с песнею идут».

 С 8 часов 30 минут до 12 часов около Вечного огня на аллее Славы наши ребята совместно с ВПК «Патриот» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» несли вахту памяти, демонстрируя борчанам ритуал смены караула.

 Около ДМО работала площадка поискового отряда объединения. Мария Силкина, Дмитрий Тимченко и Дарья Долгих знакомили жителей и гостей села с поисковой деятельностью, рассказывая о своих экспедициях под г. Волгоград и г. Ржев, делясь своими впечатлениями  о проводимых раскопках.

Изюминкой этого года стал плац-парад, организованный бойцами ВПО «Путь к Победе!», который открыл праздничный концерт на центральной площади села.

На сегодняшний день молодежь района с большим интересом  занимается в объединении. За год  увеличилось число бойцов. Они полным ходом двигаются вперед, к новым вершинам и победам.

 

Р. НИКИТИНА,

руководитель объединения.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube