архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Танк - как символ мужества
МТС - оператор мобильной связи

12.02.2013
Просмотров: 2742, комментариев: 0

Танк - как символ мужества

Танк - как символ   мужества

   Еще летом в личной беседе начальника отдела военного комиссариата П.Р. Гаязова с атаманом борского станичного казачества В.Ю. Куриным прозвучала идея установки в районном центре памятника воинской славы. Он должен символизировать мужество наших воинов и славу русского оружия.
   Наиболее подходящий для этого вариант - танк, самый настоящий, находившийся на вооружении в советской армии. Грозная машина увековечила бы память о подвиге Героя России, танкиста Павла Немцова.
Такой танк на примете у военкома был: списанный, он несколько лет находился на территории военной части "14-ый километр".
   Глава района Э.В. Ардабьев интересную идею сразу поддержал. А дальше - ходатайство к военному комиссару области, командующему войсками округа. "Наверху" отнеслись к замыслу с пониманием и дали на то согласие. Дело техники - и танк уже в Борском. Сегодня он находится на хранении под ответственностью казачьего атамана.
Внешний вид машины приведут в порядок и установят. А вот с местом, которое будет отведено для памятника, пока не определились. Решение примут коллегиально с участием руководства района, поселковой администрации с привлечением представителей общественных организаций.
   Установка танка - памятника станет хорошим подарком к 85-летию Борского района. Числиться техника будет за военным комиссариатом области.
   Остается добавить, что Т-55 создан в 1955 году советскими конструкторами и прослужил на вооружении более двадцати лет. На смену ему пришли более усовершенствованные модернизированные машины. По-прежнему российские танки остаются лучшими в мире.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube