архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Точка роста” для развития
МТС - оператор мобильной связи

28.12.2019
Просмотров: 470, комментариев: 0

“Точка роста” для развития

  19 декабря в 2049 сельских школах в 50 субъектах Российской Федерации на базе созданных в рамках национального проекта «Образование» Центров образования цифрового и гуманитарного профилей прошли открытые уроки по «Технологии», «Информатике», «ОБЖ», где учащиеся вместе с наставниками продемонстрировали, чему удалось научиться за три месяца с момента открытия Центров, используя  новое  учебное оборудование.

  На уроке информатики обучающиеся 8 класса БСОШ №2 изучили тему: «Кодирование и обработка звуковой информации». Познакомились с волновой формой представления звука, узнали основные характеристики звука, способы кодирования звуковой информации, ознакомились с стандартными программами записи звука и форматами звуковых файлов. С интересом решали задачи по кодированию информации.

На уроке технологии ученики 5 «К» класса изучали элементы и последовательность конструирования и моделирования изделий, развивали творческую активность, учились применять полученные знания на практике. Ответственно подошли к заданию учителя, выполняли его аккуратно и грамотно, соблюдая технику безопасности. Слаженная работа в группах помогла ребятам быстро и четко изготовить изделия, ученики приобрели не только навыки конструирования, но и  получили море позитива. Урок прошел интересно, и время пролетело незаметно.

На уроке ОБЖ в 7 «К» классе  ребята учились оказывать первую помощь при кровотечениях. Давали характеристику основным их видам, освоили правила применения способов остановки кровотечений. Развивали умение правильно оказывать первую помощь в случае различных видов наружного кровотечения, не забывая при этом о собственной безопасности и гигиене. Обучающиеся с удовольствием включались в работу и «спасали раненых». Тренажеры -манекены и имитаторы травм активно использовались в работе ребят и педагога.

В шахматной зоне состоялись открытые школьные турниры среди учеников 4 классов. Открытые уроки, прошедшие в нашем образовательном учреждении, подтверждают, что открытие Центра «Точка роста» способствует всеобщему развитию детей, педагогов и родителей.

Анна Начарова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube