архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Точки роста” для школ
МТС - оператор мобильной связи

19.02.2022
Просмотров: 755, комментариев: 0

“Точки роста” для школ

  По всей стране в селах открываются «Точки роста» - современные образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профилей. «Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». Главная его цель - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования.

  В прошедшие годы в Борском районе такие центры образования открылись  в школах села Борское, Петровка, Заплавное, Новый Кутулук. На очереди - школа села Гвардейцы. Здесь «Точка роста» распахнет свои двери для школьников в новом учебном году.

На обновление и ремонт помещений планируется затратить около 800 тыс. рублей. В итоге должен не только преобразиться внешний вид классов, но и сами помещения станут более комфортными для пребывания в них учителей и учеников и откроют для них новые возможности.

- В рамках проекта у нас будут отремонтированы три кабинета, появится новое современное оборудование, - рассказывает Т.Г. Ретинская, директор ООШ с. Гвардейцы. - И это не только мебель, но и учебные пособия по физике и химии, компьютеры с обновленным программным обеспечением, стол для робототехники, благодаря которым расширятся наши возможности для проведения занятий. В кабинете химии установят вытяжку, так что мы сможем проводить здесь практические, лабораторные работы. Мы ожидаем от «Точки роста» много положительных изменений, нововведений, которые будем рады применить на практике.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube