архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Традиции, творчество, эрудиция
МТС - оператор мобильной связи

15.01.2022
Просмотров: 290, комментариев: 0

Традиции, творчество, эрудиция

  В новогодние праздники в Борском районе проводилось множество различных мероприятий как для детей, так и для взрослых. В учреждениях культуры прошли театрализованные представления и детские утренники, самые разнообразные конкурсы, игры и мастер-классы.

 В первые дни нового года посетители Борского краеведческого музея смогли познакомиться с праздничной выставкой «Новогодний стол в стиле 70-ых». Здесь гости узнали о традициях советского застолья, застольной праздничной культуре, новогодних блюдах тех времен, правилах их оформления и подачи.

Школьников здесь ждал увлекательный мастер-класс «Рождественская елочка», где ребята своими руками украсили небольшие имбирные пряничные елочки, которые могут послужить не только отличным новогодним украшением, но и вкусным угощением.

В праздничные дни ученики посетили великолепный «парад звёзд» в музее, выставку «Венецианские художники 16 века», центром которой стали портреты, пасторали, мифологические и религиозные сюжеты, повествующие об эволюции живописи в одном из красивейших городов мира.

А еще в первые дни нового года ребят ждала экскурсия, где они познакомились с работами современной художницы Елены Александровны Соловей, а также с работами художников, которые жили и создавали свои произведения около 500 лет назад.

В рамках новогодних и рождественских мероприятий состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для старшеклассников. Выполняя интересные задания и отвечая на вопросы, участники смогли продемонстрировать свои знания, эрудицию и смекалку.

Младшеклассников в новогодние каникулы ожидала интересная квест-игра «Зимний экспресс», где им предстояло пройти множество испытаний, чтобы отыскать послание от Деда Мороза.

В Борской районной детской библиотеке маленьких гостей ожидали библио-приключения «Сказочный серпантин», где ребята соревновались в зимних забавах, конкурсах и веселых заданиях. Дети с большим удовольствием участвовали в разнообразных играх и конкурсах новогоднего калейдоскопа «Дед Мороз и К». Здесь они не только повеселились от души, но и показали свою сообразительность и знание классических сказочных произведений.

На мастер-классе «Новогодние чудеса своими руками» юные читатели окунулись в водоворот приятного творчества и создавали новогодние раскраски в формате 3D.

Новогодние мероприятия прошли на «ура», все их участники получили заряд бодрости и оптимизма.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube