архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество У самого синего моря
МТС - оператор мобильной связи

03.06.2014
Просмотров: 1555, комментариев: 0

У самого синего моря

   Недавно трое воспитанников клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония" вернулись из профильных смен летних детских лагерей, расположенных на Черноморском побережье.

   Марина Кичаева и Наталья Маньшина в числе десяти делегатов Самарской области, которые активно участвуют в областной программе по развитию ученического самоуправления и побеждают в проектах, акциях и конкурсах, стали участниками межрегионального молодежного форума в городе Анапа "Мегаполис-2014". Вся работа этой профильной смены была направлена на социальную адаптацию подростков к условиям жизни в большом современном городе. Ребятам представилась возможность самим попробовать руководить всеми экономическими и социальными процессами в специально созданном для них "мегаполисе".

Кроме того, девушки ознакомились с местными достопримечательностями на экскурсиях. Домой борчане привезли сертификаты за активное и плодотворное участие.

А вот Александр Овчинников в числе пяти активистов из разных уголков нашей области был приглашен Федерацией детских организаций Самарской области представлять свой клуб и Борский район во всероссийском детском центре "Орленок" г. Туапсе. Юноша не только сделал хорошую презентацию своей молодежной организации, но и познакомил участников смены с историей Борской земли и людьми, которыми она славится. Кроме того, Саша достойно выступил на соревнованиях по сдаче норм ГТО, заняв третье место.

На фото: Н. Маньшина (вторая слева) и М. Кичаева (четвертая слева)

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube