архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Учит детей жить спортом
МТС - оператор мобильной связи

09.08.2014
Просмотров: 1398, комментариев: 0

Учит детей жить спортом

   О преподавателе физической культуры Гвардейской школы  С.В.Зуеве можно сказать, что он относится к тем, кто никогда не ищет спокойной и размеренной жизни и всегда среди тех, кто стремится к новизне в своей работе и позитивным изменениям.

 Любовь к спорту проявилась еще в детские годы и, после окончания Бузулукского педагогического училища, в 1996 году он вернулся на малую родину, чтобы не просто преподавать в учебном заведении, а научить детей жить спортом. Как показывает его профессиональная деятельность, с поставленной перед собой задачей педагог справляется.

Более пятнадцати лет Сергей Владимирович готовит и тренирует школьные команды и сборные сельского поселения для участия в районных соревнованиях по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису, легкой атлетике. И, как закономерный результат огромного труда сельского учителя, были постоянные победы его подопечных. Своим примером на площадке он показывает все, что знает и умеет. Спокойный и уверенный, с необходимой долей юмора, он всегда находит правильное решение во время тренировочного и игрового процесса.

Гвардейское сельское поселение и школа - одни из немногих в районе, кто регулярно участвует почти во всех районных соревнованиях. И в этом заслуга тренера.

По мнению Сергея Владимировича спорт помогает детям сдружиться, ощутить чувство локтя, товарищества. Учит их протягивать руку помощи в трудной ситуации и почувствовать свою значимость. Гордость педагога за своих воспитанников понятна: он подготовил для сборных района по футболу и волейболу четверых перспективных игроков, которые стали призерами и чемпионами областных соревнований.

А еще педагог уверен, что если его ученики любят физкультуру и защищают спортивную честь того учебного заведения, в котором они продолжают образование по окончании школы, то его труд не напрасен.

Сегодня С.В.Зуев по совместительству занимает должность инструктора по организации досуга молодежи в сельском поселении.

Как говорят его выпускники, рядом с Сергеем Владимировичем всегда легко и интересно. Он умеет увлекать своим азартом, человек слова, на которого можно положиться в любой ситуации. А еще в нем приятно удивляет природная скромность и честность. Как известно, детей не обманешь, и их проявление доверия - лучшая оценка работы педагога. Среди коллег сельский учитель тоже давно заслужил уважение. Его ценят как человека большой доброты и душевной щедрости, способным в тяжелый момент подставить свое плечо.

В семье Сергея Владимировича его увлечение спортом разделяют все. Вместе с супругой Ольгой Викторовной они воспитывают двух дочек - Ксению и Марию. Они нередко участвуют в спортивных праздниках, да и сами любят устраивать активный отдых на природе.

Глядя на С.В.Зуева веришь, что впереди у этого педагога будет еще немало талантливых учеников, которым он сможет помочь в развитии их спортивного потенциала и в достижении высоких результатов.

Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube