архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Учиться и жить на родной земле
МТС - оператор мобильной связи

27.06.2015
Просмотров: 1399, комментариев: 0

Учиться и жить на родной земле

   День молодежи в Борском всегда отмечается торжественно и празднично, чествуются молодые кадры, выпускники школ района, отличившиеся в учебе, спорте, организационной деятельности, художественной самодеятельности. Копилку медалистов района пополнили одиннадцать выпускников Борских школ.

   24 июня в торжественной обстановке государственные награды и подарки им вручил Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин. На церемонии вручения выпускникам общеобразовательных школ золотых медалей "За особые успехи в учебе" Глава региона подчеркнул, что "все мы хотели бы, чтобы наши выпускники продолжили образование в Самарской области".

 Мы все знаем, что в губернии создается система образования, которая может конкурировать со столичными вузами.

"Уникальной особенностью наших вузов является их тесная связь с ведущими предприятиями региона. Именно сейчас им необходимы высокообразованные, профессиональные кадры, способные превратить свой потенциал в конкурентоспособные разработки и продукты мирового уровня. Наша главная задача - сохранить талантливую молодежь в Самарской области", - подчеркнул Н.И.Меркушкин.

Правительство Самарской области проводит большую работу по созданию условий для воспитания одаренной талантливой молодежи, в модернизацию системы образования вкладываются миллиарды рублей.

"В современном мире только рассчитывая на собственный ум можно достичь больших успехов в жизни. Со своей стороны, власть будет оказывать вам поддержку, и вместе мы с вами вернем славу Самарской области как опорного края страны", - заключил Н.И.Меркушкин.

Основная часть выпускников Борских школ хотят продолжить обучение в Самарских вузах.

Дина Зарбиева, золотая медалистка БСШ №2, выбрала профессию педагога. "Планирую поступить в Самарский педагогический университет на филологический факультет, мне очень нравится работать с детьми. По окончании учебы обязательно вернусь в родное село. Я люблю Борское, свою родную школу и горжусь, что училась в школе имени Героя России Павла Немцова. Я желаю моей дорогой школе побольше медалистов и процветания".

Ирина Лукашова мечтает о профессии юриста  и выбрала для себя юридический вуз.

Пожелаем сегодняшним выпускникам найти правильный путь в жизни и быть полезными на родной земле.

 

На фото : вверху выпускники Борской средней школы №2 2015 года,

внизу   (слева-направо) Ирина Лукашова,  Дина Зарбиева - золотая медалистка.

 

Вера ТЕЛЕГИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube