архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Умчались уроки, как птицы
МТС - оператор мобильной связи

27.05.2015
Просмотров: 1160, комментариев: 0

Умчались уроки, как птицы

  В Борской СОШ №1 мероприятие длилось почти полтора часа. Виновниками торжества были сто одиннадцать  выпускников девятых (65 чел.) и одиннадцатых (46 чел.) классов. Многие девятиклассники продолжат обучение в родной школе. Учащихся одиннадцатых ждет нелегкая пора сдачи ЕГЭ и выбор будущей специальности - первый шаг во взрослую жизнь.

Директор образовательного центра В.И. Бердникова от имени администрации учреждения и своих коллег выразила надежду, что они с честью выдержат это испытание.

Напутствовали выпускников и.о. главы администрации района С.А. Источников и начальник Борского территориального отдела образования В.П. Буйновская. От имени руководителя Юго-Восточного Управления образования и науки Самарской области она вручила директору, коллективу педагогов, учащимся школы и их родителям Благодарность за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 70-годовщине Победы.

Готовились к последней встрече в широком школьном кругу и родители одиннадцатиклассников. От их имени со словами благодарности и признательности ко всем педагогам и обслуживающему персоналу учреждения обратились О. Юрикова и С. Ситников.

Администрация БСШ №1 отметила выпускников, которых называют гордостью школы. Это призеры и победители научных конференций, предметных олимпиад и чемпионы различных уровней, спортсмены и активисты. За прошедший учебный год учащиеся 9 и 11 классов заняли 31 призовое место в районных, окружных, областных соревнованиях, конкурсах и фестивалях.

Неотъемлемым волнующим моментом праздника стал последний звонок. Слез расставания никто не скрывал. Трогательно вальсировали, кружась в парах, выпускники. В это же время свой танец, как по сценарию, совсем низко над всеми демонстрировала стайка звонкоголосых стрижей.

Теплый майский ветерок уносил в голубую даль гроздья разноцветных шаров и нестройные от нахлынувшего вдруг волнения слова песни под гитару в исполнении одиннадцатиклассников. В добрый путь!

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube