архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В бюджет внесли изменения
МТС - оператор мобильной связи

09.09.2020
Просмотров: 458, комментариев: 0

В бюджет внесли изменения

  Депутаты районного Собрания представителей внесли очередные изменения в главный финансовый документ района.

 Собственные доходные источники увеличились на 120 тыс. рублей в связи с поступлениями от продажи земельных участков. Общий же объем доходов сократился на 3,6 млн. рублей из-за уменьшения безвозмездных поступлений.

В расходную часть бюджета руководитель управления финансами Т.А.Тишакова предложила депутатам внести следующие изменения. На ремонт в здании военкомата выделяется 460 тыс. рублей. На эти средства будут заменены оконные блоки в актовом зале, двух кабинетах для прохождения медкомиссии и в зале для призывников.

От сельских поселений в район передаются полномочия по ремонту почтовых отделений в Н-Кутулуке, Подсолнечном и Усманке на общую сумму 50 тыс. рублей.

По муниципальной программе "Комплексное развитие сельских территорий м.р. Борский на 2020-2025 годы"  поселениям Н-Кутулук, Петровка и Подсолнечное  поступят средства в объеме 3,3 млн. рублей. Из них 608,6 тыс. рублей (5,7% от стоимости выполненных работ) - сверхсофинансирование мероприятий из районного бюджета и 2,7 млн. рублей муниципалитету направляет фонд содействия. По данной программе в поселениях в основном были обустроены детские и спортивные площадки, в Новом Кутулуке - тротуары.

Выделяются денежные средства, 242 тыс. рублей, на хозяйственные нужды и закупку материалов для ремонта ограждения на дворовой территории администрации района.

В здании СДЦ «Виктория" отремонтируют крыльцо и стену фасада (51,8 тыс. руб.)

В рамках муниципальной программы "Дети Борского района" для 255 первоклашек  приобретены подарочные медали, которые вручены ребятам в День знаний. Также бюджетом предусмотрены средства на ценный подарок для победителя конкурса по благоустройству школьных территорий среди образовательных учреждений.

Дотацию в размере 450  тыс. рублей получит сельское поселение Заплавное на ликвидацию свалок в окрестностях населенного пункта. Э.В. Ардабьев уточнил, что одна из стихийных свалок находится около реки Самарка и занимает около 6 гектаров. Работы здесь близятся к завершению, а жители продолжают захламлять округу, игнорируя определенные для этих нужд места.

Управлению культуры направляется 174,6 тыс. рублей, которые пойдут на подключение высокоскоростного доступа к сети Интернет в библиотечной системе.

Участие района в ежегодной Поволжской сельскохозяйственной выставке обойдется казне почти в 150 тыс. рублей. В соответствии с постановлением областного правительства №608 от 19 августа 2020 года районы получат субсидии на проведение дератизационных мероприятий на своих территориях. Бюджет предусмотрит средства (70 тыс. руб.) в порядке софинансирования этих мероприятий.

Высвободились собственные средства, которые были затрачены на ремонт мемориальных комплексов. Область возместила району почти 2 млн. рублей.

Это заседание было завершающим в работе районного Собрания представителей пятого созыва. В связи с этим его председатель У.Г. Горюнова и глава района Э.В. Ардабьев поблагодарили депутатов за совместную, плодотворную работу, взаимопонимание в решении поставленных задач. Им были вручены благодарственные письма от руководства муниципалитета.

 Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube