архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В День России
МТС - оператор мобильной связи

17.06.2017
Просмотров: 1324, комментариев: 0

В День России

  День независимости России - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Именно 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. И с тех пор вся страна отмечает этот праздник.

 В  этот день на Борской земле проходят различные спортивные соревнования и концерты. В этом году мероприятие расширило свои границы, объединив три важных события. Первым из них стало вручение волонтерских книжек ребятам из волонтёрского корпуса «Доброволец». Ими стали Алина Пшенина и Аполлон Антипов. Так же благодарность и памятные призы получили активисты волонтерского корпуса Никита Труфанов, Наталья Савинкова, Дарья Долгих, Алексей Буров, Дмитрий Степанищев, Регина Кукушкина, Ирина Мухортина, Семён Попов, Илья Салимов, Арина Зотова, Марина Шевцова, Алексей Черников, Марина Купаева, Кристина Кондакова, Мария Хаустова, Маргарита Калюжнова , Андрей Стрыгин, Серафима Попова.

- Волонтерами мы стали совершенно случайно. Нас пригласили друзья помочь с проведением мероприятия и с тех пор мы помогаем нашему селу и людям, которые в нем живут,- рассказывают о своей деятельности ученица 9 класса БСШ№2 Регина Кукушкина и студен третьего курса Борского медицинского училища Станислав Дёмин.- Мы участвуем в организации различных праздников, не только для взрослых, но и для маленьких детей, помогаем пожилым людям, ухаживаем за нашим селом, занимаемся благоустройством памятников и улиц. Нам очень нравится помогать людям бескорыстно, ведь улыбки детей и  радость в глазах ветеранов - это самая лучшая благодарность для нас. И если бы все люди помогали  друг другу без какой либо выгоды, мир стал бы лучше. Волонтером может быть каждый - независимо от возраста, образования, материального статуса. Как говорится, хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому.

Второй частью мероприятия стало вручение самого важного документа в жизни каждого гражданина Российской Федерации - паспорта. Для вручения были приглашены заместитель начальника отделения полиции №46 МО МВД России Богатовскй полковник полиции С.И. Чванов и начальник миграционного пункта отделения полиции №46 капитан полиции Е.С. Кофанова. В торжественной обстановке под звуки гимна России ребята стали полноправными гражданами своей страны. Ими стали В.В. Бредихина и В.А Кочергин.

Подарком всем присутствующим стали песни в исполнении Алины Пшениной и танцевальные номера от чемпионов всероссийских и областных соревнований группы степ-аэробики «Френс Микс».

После награждений и громких аплодисментов все присутствующие  стали зрителями и болельщиками различных спортивных соревнований, таких как волейбол, мини-футбол. Участники разных возрастов играли так, будто на улице не было дождя и холодного ветра. Они показали волю к победе, старались выступить достойно. В  итоге в футболе 1 место завоевала команда сельского поселения Новоборское, 2 -  сборная сельского поселения Петровка, 3 - воспитанники ДЮСШ. В волейболе победила команда сельского поселения Алексеевка, немного уступили ей  две борские команды. В стритболе 1 место у  Борской ДЮСШ, 2 - у  ветеранов, 3- у сборной с. Борское.

Варвара ПОНОМАРЕВА  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube