архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В добрый путь!
МТС - оператор мобильной связи

19.06.2021
Просмотров: 347, комментариев: 0

В добрый путь!

 Момент окончания школы - как дверь между двумя мирами. Когда-то через нее во взрослую жизнь прошли и мы, взрослые, а теперь это предстоит сделать сегодняшним выпускникам.

  И как бы они не были окрылены ощущением начала чего-то нового и прекрасного, они всё же испытывают смешение порой противоречивых чувств: страха перед неизвестностью, надежды на будущее, ожидания предстоящих перемен, ощущения свободы и необходимости принимать ответственные решения, от которых зависит дальнейшая жизнь.  Ведь этим летом очень многое в их жизни перестанет быть прежним: другим станет режим дня, круг общения, а у кого-то в связи с поступлением в вузы и колледжи сменится и место жительства. Но всё это ещё впереди.  Сейчас у ребят и родителей хлопоты по организации и проведению торжественных выпускных вечеров, на которых им вручают документы о полученном образовании. В 2021 году череду выпускных вечеров в  Борском районе  открыли учащиеся, получившие основное общее образование  в  ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Борское.

Торжественное мероприятие прошло в  районном Доме культуры. Зал был полон. В нём собрались вчерашние школьники и их наставники, родители, друзья и близкие. Выпускники, педагоги и родители подготовили прекрасную, трогательную концертную программу. Они кружились в вальсе, делали танцевальные флешмобы, читали стихи, пели песни, вспоминали школьные будни, грустили и смеялись.

В этот день директор школы В.И. Бердникова подвела итоги учебной деятельности. На основании решения педагогического совета  свой первый документ об образовании получили 77 учеников из 79. К сожалению, на ГИА-9 получено  два неудовлетворительных результата: один по русскому и один по математике.

Восемь учащихся закончили школу на отлично получили аттестаты особого образца.  Это: Виктория Золотарёва, Елизавета Иванова, Ирина Коннова, Александра Лукьянова,  Михаил Недиков, Ирина Рогова, Анастасия Трынкина, Алексей Хлопков. Родители этих выпускников получили благодарственные письма.

 Еще 34 ученика закончили школу на «хорошо» и «отлично». Также были озвучены результаты ГИА. Дети сдавали два обязательных предмета: русский язык и математику. Экзаменов по предметам по выбору в этом году не было, но учащиеся 9 классов на предпоследней неделе мая писали контрольную работу по одному предмету по выбору ученика.

Так, по русскому языку успеваемость - 99%, «2» - 1, качество - 84% (“4” и “5” получили 65 человек).

Елизавета Иванова (9б) и Ирина Коннова (9б) набрали 33 балла из 33-х максимально возможных. Средний балл - 26,3, средняя отметка- 4,1. Ребят подготовили учителя Т.В. Мокринская, Е.А. Федянина, Н.А. Агеева, О.К. Писарева.

По математике успеваемость составила 99%, «2» - 1, качество - 71% (“4” и “5” получили 55 человек). Средний балл - 16,2, средняя отметка- 3,8. Ребят подготовили учителя Т.И. Анохина, С.В. Щербатова, Е.П. Долгих, О.Б. Побежимова.

 Все дети по-разному переживают окончание школы: кто-то горюет из-за предстоящего расставания с друзьями, кто-то едва ли не скачет по дому с криками «Ура, свобода!».  Но, одно -  несомненно: все они шагнули в новую для себя жизнь, ведь кто то из них продолжит обучение в школе, но уже в другом классе,  кто- то будет изучать наряду с дальнейшим образованием выбранную профессию. Хочется пожелать ребятам удачи, целеустремлённости, больших и достойных побед в дальнейшей жизни и доброй памяти о времени, которое они провели все вместе в стенах школы.

Марина МАТЫЦЫНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube