архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В добрый путь, дорогие выпускники!
МТС - оператор мобильной связи

01.07.2015
Просмотров: 1716, комментариев: 0

В добрый путь, дорогие выпускники!

   На центральной площади по красной ковровой дорожке, по уже сложившейся традиции, прошли из школьных лет в самостоятельную жизнь выпускники Борского района 2015 года.

27 июня, в День молодежи в России, чествовались 86 ребят из БСОШ №1 (директор В.И.Бердникова, классные руководители Е.Д.Ильина и Л.В.Усачева), БСОШ №2 (директор Л.М.Жабина, классные руководители Е.А.Синельникова и И.Н.Фролова), Петровской школы (директор В.Н.Толстова, классный руководитель И.М.Гаршина), школы поселка Новый Кутулук (директор Н.М.Колосова, классный руководитель Н.И. Незнамова).

С теплыми приветствиями ко всем собравшимся обратился Э.В. Ардабьев - Глава Борского района:

- Быстро пролетели школьные годы, но они прожиты не зря. Это подтвердили результаты Единого государственного экзамена. Наши выпускники ежегодно показывают достойные результаты, и этот выпуск не стал исключением. Ранее борские ребята поступали в лучшие ВУЗы области, и я надеюсь, что молодые люди, стоящие сегодня на площади, не покинут наш регион, получат хорошие профессии и принесут много пользы своей родине. Тем более, что Н.И.Меркушкиным, Губернатором Самарской области, делается очень многое для повышения качества образования. Желаю вам, дорогие выпускники, грамотно распорядиться тем, что в вас вложили педагоги и родители. В добрый путь!

За особые успехи в учебе Эдуард Викторович вручил почетные грамоты нашим медалистам - Анастасии Куцай, Стефану Шиховских, Алисе Токаревой, Денису Алексееву, Вадиму Лучкину и Максиму Стрелкову из БСОШ №1; Ольге Коршуновой, Алене Колодиной, Даниле Шерину, Виктории Филипповой и Дине Зарбиевой из БСОШ №2; Олесе Тихоновой и Юлии Пятаевой из школы поселка Новый Кутулук. Благодарственных писем были удостоены их родители.

От имени Е.Ю.Баландиной - руководителя Юго-Восточного управления Министерства образования и науки Самарской области, и себя лично выпускников приветствовала В.П.Буйновская - начальник Борского территориального отдела образования:

- Наступило время, когда вы можете выбирать, так как перед вами открыты все пути. Главное - сделать правильный выбор. Хочу сказать слова благодарности педагогам и ученикам наших школ за то, что итоговая аттестация прошла на высоком уровне и к нашим детям не было никаких замечаний. Спасибо вам за хорошие результаты. Помните, ребята, что в Борском вами гордятся и вас всегда ждут.

Валентина Петровна наградила выпускников, показавших высокие результаты на ЕГЭ, и педагогов, подготовивших их. Это Алексей Крякин, набравший 90 баллов по русскому языку, Ольга Муругова, набравшая 92 балла по русскому языку, и Татьяна Филиппова, набравшая 90 баллов по русскому языку (Петровская школа, педагог Н.Ф.Дутова). А также ученица БСОШ №2 Алена Колодина, набравшая 92 балла по русскому языку (педагог Е.А.Синельникова).

Премию Главы района для одаренных и талантливых детей вручала И.А.Панарина - заместитель главы администрации по социальным вопросам. За активное участие в общественной жизни района были отмечены выпускники БСОШ №1 Дмитрий Ситников, Владимир Игитян, Роман Хрон, Анастасия Чванова, Давид Петросян, Роман Долгих.

За высокие спортивные достижения были награждены выпускники БСОШ №2 Антон Карпов, Никита Стружков, Артем Жулаев. За участие в организации социально значимых мероприятий и победы в областных и всероссийских конкурсах премии получили ребята из Петровской школы Максим Дмитриев и Дарья Лавлова, а также воспитанница клуба старшеклассников "Алые Паруса" ДДТ "Гармония" Марина Кичаева. За достижения в хореографическом искусстве и активную творческую инициативу в культурной жизни района были отмечены воспитанницы ансамбля "Дебют" ДДТ "Гармония" Анастасия Юрикова и Галина Овцинова.

- Сегодняшний день и прием у Губернатора Самарской области я запомню на всю жизнь, - говорит Вадим Лучкин,- потому что это было настолько торжественно и искренне, что невозможно остаться равнодушным. Я хочу поблагодарить своих педагогов за прочные знания и руководство района за создание прекрасных условий для развития творческого и спортивного потенциала. За школьные годы я увлекался спортом, участвовал в различных мероприятиях и занимался волонтерской деятельностью. Здорово, что в Борском так много учреждений, где молодежь может с пользой проводить свой досуг. В будущем я планирую поступить в Самарский медицинский институт, а по окончании вернуться работать в Борское.

По традиции выпускники 2015 года передали символический ключ знаний будущим выпускникам, сказав множество теплых слов в адрес педагогов и родных школ. Танцевальными номерами украсил церемонию ансамбль "Дебют" ДДТ "Гармония". Своими впечатлениями поделилась Ольга Коршунова:

- Мне было очень приятно получить медаль и подарок от Н.И. Меркушкина, который нашел теплые слова для каждого из тысячи медалистов губернии. Тронуло поздравление от Э.В.Ардабьева. Мне кажется, что когда руководители области и района с такой заботой относятся к молодежи - это здорово. От этого всегда будет отдача. Сегодня был шикарный вечер, за что хочется поблагодарить организаторов.

Торжественная атмосфера церемонии чествования выпускников плавно перешла в празднование Дня молодежи. Для борчан выступали Самарские артисты - кавер-группа "Jazz Art", барабанное шоу "Melomania Drumline", которые смогли подарить прекрасное настроение, отработав свою программу на отлично. Организаторы смогли угодить вкусам людей разных возрастов и подарили по-настоящему зрелищное мероприятие. Завершили день фаер - шоу, дискотека и праздничный салют.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube