архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество В начале большого пути
МТС - оператор мобильной связи

02.02.2022
Просмотров: 494, комментариев: 0

В начале большого пути

 Свой 10-летний юбилей отметил Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению Борского района.

 Десять лет - это повод подвести итоги, которые красноречиво говорят о том, что МФЦ Борского района активно развивается, чтобы быть еще более полезным и доступным людям. Сегодня можно с уверенностью сказать, что создание многофункционального центра стоило затраченных усилий, ведь с его появлением у жителей появилась возможность быстро получить необходимые им государственные услуги, не затрачивая свое время на стояние в очередях.

Поздравить коллектив центра с юбилеем пришло много гостей и друзей - тех, кто стоял у истоков создания МФЦ, оказывал помощь, кто стал за эти годы надежным партнером. Это глава муниципального района Борский Э.В. Ардабьев, директор государственного казенного учреждения Самарской области «Уполномоченный МФЦ» П.А. Синёв, начальник межмуниципального отдела по Борскому и Алексеевскому районам Управления Росреестра по Самарской области А.В. Журавлёв, начальник отдела ЗАГС муниципального района Борский М.П. Подвигина, руководитель Комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства района И.М. Гаршина, руководитель МФЦ муниципального района Нефтегорский С.В. Шабашова и руководитель МФЦ городского округа Отрадный И.В. Фархутдинова.

П.А. Синёв и С.В. Мечкаева

Все они говорили о значимости создания центра, о важности его работы, о высоком профессионализме и личных качествах сотрудников.

- Я принимал участие в создании МФЦ. Тогда для нас это было что-то совершенно новое. Становление службы шло очень долгое время. Это был период, когда нужно было доказывать жителям, что именно здесь они получат услуги. Но сейчас все позади. Я уверен, что для МФЦ это не последний юбилей. За этой службой будущее. А все потому, что это удобно, жизнеспособно и очень нужно людям, - рассказал глава района.

За вклад в развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Самарской области коллектив Борского МФЦ был отмечен Благодарственным письмом Губернатора Самарской области.

Приветствия, поздравления, цветы, благодарственные письма лучшим сотрудникам центра - все это неотъемлемая часть торжества.

За добросовестный труд, безупречную и эффективную работу Благодарность главы муниципального района Борский была вручена Н.В. Горбуновой, О.В. Мухортиной и Т.Г. Попковой.

Наталья Валерьевна Горбунова - юрист МФЦ, очень добрый, отзывчивый, ответственный и рассудительный сотрудник. Она не только добросовестно относится к своим обязанностям, но и является «лучиком солнца» в коллективе.

Оксана Владимировна Мухортина - специалист 1-ой категории МФЦ, зарекомендовала себя как надежный работник, способный в трудных ситуациях быстро принимать оптимальные решения.

Татьяна Геннадьевна Попкова - ведущий специалист МФЦ, исполняющий свои должностные полномочия на высоком профессиональном уровне. В сложных ситуациях действует хладнокровно и предприимчиво, решения по услугам принимает правильно и в отведенные для этого сроки.

В этот день никто из сотрудников не ушел без награды. Благодарственными письмами Администрации губернатора Самарской области были отмечены Ю.В. Холодкова, О.В. Мухортина и Н.В. Горбунова. Благодарность Самарской Губернской Думы вручена Н.Н. Ненашевой.

Юлия Валерьевна Холодкова - специалист 1-ой категории МФЦ, зарекомендовала себя как человек со стержнем, грамотный специалист, крепкий профессионал, обладающий высокой работоспособностью.

Наталья Николаевна Ненашева - специалист 1-ой категории, сотрудник, работающий со дня открытия организации. За свою работу она получила много положительных отзывов со стороны обслуживаемого населения и зарекомендовала себя как добрый, исполнительный и отзывчивый человек.

- Десять лет назад я пришла работать в наш многофункциональный центр, - рассказывает Н.Н. Ненашева. - Коллектив тогда был совсем еще маленький. Первое, что мне запомнилось - это, конечно, помещение МФЦ. Наверное, на тот момент оно было одним из самых лучших. А вот оказываемых услуг было пока еще мало. Одними из первых мы начали оказывать услуги по линии МВД, такие как замена паспортов. Чуть позже появились услуги по росреестру. Работа в МФЦ очень интересная, но и сложная. Для нее потребовалось очень много знаний, а чтобы их приобрести, нужно время, жизненный опыт, практика, желание работать и постигать новое. Я рада, что получила такую награду,  и хочу поблагодарить всех присутствующих в зале, кто пришел поздравить нас с юбилеем, всех тех, кто не отказывал мне в помощи, необходимой в работе, а также поблагодарить нашего руководителя Светлану Валерьевну Мечкаеву.

Кроме того, сотрудники Борского МФЦ были удостоены наград Уполномоченного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области. Так, за безупречную и эффективную работу обладателями почетной грамоты Уполномоченного МФЦ стали Т.Г. Попкова, А.Н. Рягузов, И.В. Кидярова, Н.В. Горбунова и Ю.В. Холодкова. А Благодарственными письмами за достигнутые успехи были отмечены О.В. Мухортина и С.В. Мечкаева.

Артур Николаевич Рягузов - инженер-программист МФЦ, специалист, без которого не обходится ни один сотрудник МФЦ. Он обладает фундаментальной технической подготовкой и способностью быстро разбираться в сложных технических проблемах.

Ирина Владимировна Кидярова - специалист 1-ой категории, сотрудник, обладающий большим объемом знаний и владеющий отличными навыками деловых переговоров. Она всегда нацелена на лучший результат и готова к быстрому принятию инновационных решений.

Светлана Валерьевна Мечкаева с декабря 2020 года работает руководителем МФЦ. Ее сотрудники - сплоченный коллектив, команда профессионалов, где каждый переживает за результат работы. Как руководитель она ценит своих работников и гордится ими.

На праздничном торжестве Светлана Валерьевна вручила заслуженные награды, Благодарственные письма руководителя МФЦ, О.И. Вилковой, А.Ю, Головачёву и Н.С. Понисько.

Ольга Ивановна Вилкова - бухгалтер МФЦ. За время работы она зарекомендовала себя как честный, дисциплинированный работник, аккуратно и ответственно относящийся к оформлению любой документации, своевременно выполняющий возложенные на нее обязанности и умеющий сконцентрироваться на работе даже в сжатые сроки.

Александр Юрьевич Головачёв - водитель автомобиля, умелый сотрудник, обладающий высокой работоспособностью. Эксплуатацию автомобиля он осуществляет без нарушений правил дорожного движения, а при внезапных изменениях в дорожной обстановке быстро подстраивается под текущую ситуацию.

Надежда Сергеевна Понисько - специалист 1-ой категории и самый молодой сотрудник в организации. Она ответственно подходит к своей работе, не допускает нарушений трудовой дисциплины и добросовестно выполняет порученные ей обязанности.

На юбилее МФЦ нашлось место и для подведения итогов конкурса видеопоздравлений «А ну-ка, поздравьте нас!». Второе место со своим поздравительным роликом в нем заняла Дарья Неклюдова, а победителем была признана Ирина Мухортина.

С.В. Мечкаева поблагодарила победительниц за создание таких замечательных креативных, а главное добрых и позитивных работ и наградила их дипломами.

Приятной частью торжества стала праздничная концертная программа. Выступления борских артистов, музыкантов и певцов стало настоящим подарком для гостей и виновников торжества.

Юбилей - это новый шаг на пути развития Борского многофункционального центра. И впереди у него - большая дорога, большая работа и большие перспективы.

 

На первом фото: О.В. Мухортина, Т.Г. Попкова, Э.В. Ардабьев, Н.В. Горбунова

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube