архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В новом составе
МТС - оператор мобильной связи

07.10.2020
Просмотров: 439, комментариев: 0

В новом составе

  Районное Собрание представителей шестого созыва открыл глава муниципалитета, приветствуя новый депутатский состав.

  После прошедшей кампании по выбору депутатов в Собрания представителей сельских поселений ими были делегированы по два человека от каждого в представительный орган района.

В своем обращении Э.В. Ардабьев сказал:

- Уверен, что наша совместная работа, как и в предшествующие периоды, будет плодотворной. Все принимаемые здесь решения будут направлены на благо жителей района. Поздравляю вас с избранием в Собрание представителей и надеюсь на взаимное сотрудничество.

Открытым голосование депутаты избрали председателя Собрания представителей. На срок полномочий органа его должность теперь занимает В.Н. Полянских. В предыдущие годы Владимир Николаевич был депутатом и потом заместителем председателя Собрания представителей. "Я признателен коллегам за оказанное доверие,- сказал он в своей речи. - Прекрасно сознаю всю степень ответственности, которая лежит передо мной. Знаю эту работу и многих из тех, кому народ доверил здесь находиться. Будем вместе прилагать усилия, чтобы социально-экономические показатели района только росли".

Далее открытым голосованием был избран заместитель председателя Собрания. Эти обязанности доверили Л.М. Жабиной.

Депутаты утвердили структуру Собрания представителей, в которую вошли в том числе четыре постоянные комиссии. Это комиссия по бюджету, налогам и экономической политике, комиссия по социальной и молодежной политике, комиссия по сельскому хозяйству, земельным отношениям и экологии, комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству и промышленности. Члены комиссий избрали "своих" председателей и заместителей.

По-прежнему при Собрании представителей продолжит работать общественный молодежный парламент.

Далее Собрание объявило конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального района Борский и определило порядок его проведения. Конкурсные процедуры проводятся с 30 сентября 2020 года.

По последнему пункту повестки дня выступил А.Н. Синельников, зам. главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, с информацией о Порядке организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Борского района.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube