архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В память о героическом прошлом
МТС - оператор мобильной связи

30.01.2016
Просмотров: 1317, комментариев: 0

В память о героическом прошлом

  В планы фашистской Германии при нападении на Советский Союз входил захват Ленинграда - крупнейшего транспортного узла страны, морского порта, промышленного, культурного и научного центра СССР. Но несмотря на девятьсотдневную блокаду города, постоянные бомбардировки с воздуха и обстрелы тяжелой артиллерией, врагу не удалось сломить боевой дух защитников и жителей Ленинграда.

В ознаменование окончательного снятия блокады 27 января 1944 года в городе  был дан салют...

Сегодня на территории района проживают два участника ВОВ, которые освобождали Ленинград (это Н.М. Скопинцев и А.Я. Шунин), и одна блокадница - О.П. Алтунина. В силу состояния здоровья и возраста они уже не посещают публичные мероприятия вроде этой встречи в честь знаменательной даты военной истории нашего государства, которую по традиции организовал совет районного общества ветеранов.

На нее были приглашены вдовы участников ВОВ, воевавших за город-Герой, ветераны ВОВ, труженики тыла. По этому поводу для них накрыли праздничный стол, за которым первым словом помянули "тех, кого рядом нет".

Председатель общества Л.М. Юдакова сразу настроила гостей на жизнеутверждающие эмоции, которые вызывает художественное народное творчество. Так оно и было: вспомнили песни молодости и частушки под баян, поплясали и повальсировали, сфотографировались на память.

Пожилые люди признаются, что общение в их возрасте - это хорошая возможность отвлечься от однообразия наших будней.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube