архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В Подсолнечном новый глава
МТС - оператор мобильной связи

23.07.2022
Просмотров: 558, комментариев: 0

В Подсолнечном новый глава

  Еще в марте текущего года теперь уже бывший глава сельского поселения Подсолнечное Ю.Я. Каюков по состоянию здоровья оставил место руководителя, которое он занимал продолжительное время. Вакантную должность глава района Э.В. Ардабьев предложил Е.В. Пашковой, человеку из образовательного сообщества, имеющего опыт руководства.

 

  В с. Подсолнечное Елена Викторовна переехала из Уральска, города в Западном Казахстане. Из-за неблагополучной на тот момент обстановки в республике, учебу на истфаке в педагогическом университете пришлось прервать.

На новом месте Елена Викторовна устроилась продавцом в сельский магазин, параллельно с трудовой деятельностью заочно училась в Самарском педагогическом университете уже на факультете русского языка и литературы.

Потом была временная работа воспитателем в детском саду, совмещение обязанностей заведующего хозяйством в местной школе с преподавательской деятельностью в начальных классах. С 2018 года Елена Викторовна при основной учительской должности выполняла еще и обязанности завуча школы, которая является филиалом Петровской СОШ.

Неожиданное предложение от районной администрации показалось ей интересным: это своего рода поворот на сто восемьдесят градусов, от рутинного к более разнообразному труду.

Неоценимую помощь и поддержку на новом месте Елене Викторовне оказали действующие сотрудники поселения и, конечно же, прежний глава, хорошо владеющие ситуацией на сельской территории.

Сегодня у Е.В. Пашковой особо горячие будни: специалист ушла в очередной отпуск, и приходится отрываться от вопросов хозяйственной части, коих много до бесконечности, чтобы погружаться в документы, где свои сложности и нюансы.

Но специфика работы главы поселения такова, что в кабинете подолгу засиживаться не приходится. На прошлой неделе, к примеру, в конце рабочего дня из единой диспетчерской службы сообщили о возможном возникновении на территории поселения возгорания.

Специальное приложение в телефоне  определило  координаты фактора беспокойства, куда тут же отправилась Елена Викторовна. Благо, тревога оказалась ложной.

И так всегда: каждый новый день ставит новые задачи.

 

Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube