архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В самый торжественно-нежный первый день сентября
МТС - оператор мобильной связи

05.09.2018
Просмотров: 1012, комментариев: 0

В самый торжественно-нежный первый день сентября

В минувшую субботу во всех школах Борского района прозвенели первые звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года. Букеты цветов и море белых бантов, волнение первоклашек и будущих выпускников, добрые слова напутствия - все это неотъемлемая часть этого замечательного праздника - Дня знаний.

Торжественную линейку в БСОШ №1 в этом году открыло аудиообращение Д.И.Азарова, врио губернатора Самарской области, где было отмечено, что именно со школы начинается путь маленьких граждан нашей страны во взрослую жизнь. Это удивительное время, когда познается радость побед и достижений, настоящая дружба, а все свершения помогают становиться все ближе к намеченным целям.

В этом году порог образовательного центра БСОШ №1 переступили 83 первоклассника (классные руководители М.Н.Илларионова, Т.А.Соколова, Г.М.Горбунова). Всего же здесь будут обучаться 822 школьника.

- Сегодня БСОШ №1 по праву считается в нашем районе во всем первой, - отметил в своем приветственном слове Э.В.Ардабьев. - И количество наших первоклассников говорит о том, что школа живет и развивается, выполняя все задачи, поставленные современной системой образования. Искренне желаю учащимся всегда добиваться поставленных целей, иметь хорошую успеваемость, а после окончания школы - выбрать для себя профессию, которая поможет реализовать весь потенциал.

Немало добрых напутственных слов ученики, их родители и педагоги услышали от В. И.Бердниковой, директора  школы. Также она рассказала и об успехах общеобразовательного учреждения за 2017-2018 учебный год. Школа заняла первое место в окружном смотре-конкурсе стандартов общеобразовательной школы.

Е.П.Смирнова, учитель начальных классов, стала победителем в областном конкурсе долгосрочных воспитательных проектах социальной значимости. Учащиеся БСОШ №1 стали победителями в 217 районных, 142 окружных и 17 областных конкурсах, олимпиадах, турнирах. Двое из 85 девятиклассников получили аттестат об основном образовании с отличием, двое одиннадцатиклассников закончили школу с медалью за успехи в учебе. Высокие результаты сдачи ЕГЭ показали 19 выпускников, двое из которых набрали более 90 баллов.

Средний балл образовательного центра выше областного и окружного по русскому языку, обществознанию, химии, физики. Выше окружного - по профильной математике и истории. Равен окружному и областному - по базовой математике. Среди учащихся девятых классов максимальный балл набрали четыре человека.

Также В.И.Бердникова поблагодарила родителей за то, что доверили своих детей именно этому педагогическому коллективу и от его лица пообещала, что подрастающее поколение борчан получит достойное образование.

Конечно, в этот день не обошлось без трогательных речей будущих выпускников и тех, кто впервые сядет за парты. А заливистый голос звонка в руках первоклассницы над школьным двором сливался с аплодисментами.

По традиции торжественный день продолжили классные часы, общение после длительных каникул со школьными друзьями и любимыми учителями.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube