архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “В сказку мы попали словно...”
МТС - оператор мобильной связи

30.01.2014
Просмотров: 1518, комментариев: 0

“В сказку мы попали словно...”

“В сказку мы   попали словно...”

Эту строчку из детского стихотворения мы не зря вынесли в заголовок статьи. Ребятам, родителям и гостям так понравилось новое здание дошкольного учреждения "Колокольчик" (структурное подразделение ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское), что другого, более точного сравнения, было бы трудно подобрать.

Теплые, светлые помещения групп с новым интерьером и игрушками, по-домашнему уютные. Здесь комфортно и маленьким воспитанникам, и их взрослым наставникам. Вы бы видели, какой радостью горели глаза ребятишек и с каким чувством гордости они декламировали стишки о своем новом доме на праздничном концерте в честь открытия детского сада. Удивительно, но в тот день даже многочисленные поздравления взрослых не оказались для малышей столь утомительными.

А почетных гостей, которые пришли порадоваться за новоселов, было много. Это депутат Государственной Думы РФ В.А. Казаков, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов, руководитель Юго-Восточного Управления регионального министерства образования и науки Е.Ю. Баландина, Глава Борского района Э.В. Ардабьев, заместитель главы администрации И.А. Панарина, благочинный Борского округа отец Николай (Смиркин), директор ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" В.И. Бердникова и другие.

Э.В. Ардабьев, Глава района:
  "- ... Мы видим, что созданы все условия для детей и сотрудников учреждения. Здание оснащено по последнему слову техники, отвечает всем современным требованиям. Здесь имеется прачечная, пищеблок. В помещениях для групп на первом этаже производится подогрев полов. К детсаду подведены новые сети тепло-водоснабжения, смонтирована канализационная система. В здании предусмотрен резервный источник энергоснабжения. Прилегающая к саду территории обустроена. На ней расположили уличное игровое оборудование и теневые беседки. Это замечательный подарок для всех нас.

Прозвучало много теплых слов, пожеланий коллективу учреждения. Теперь на него возлагается надежда, что "каждая минута пребывания здесь ребят будет для них полезной,  развивающей, интересной и веселой. А родители станут хорошими партнерами воспитателям".

В подарок от гостей дети получили наборы игрушек. Символический ключ от здания заведующему "Колокольчиком" Т.Б. Крымовой вручил Глава района Э.В. Ардабьев.

Открытие детского сада стало большим событием для всего района. Ведь последний объект в образовательных целях на его территории был сдан более 20 лет назад.

Новое здание уже имеет свою историю. Изначально речь шла о его реконструкции (капитальном ремонте), но с приходом Губернатора Н.И. Меркушкина появилась возможность построить новый детский сад. И администрация района совместно с министерством строительства ее быстро использовала, вступив в областную программу финансирования.

В общей сложности из регионального бюджета на снос старого детсада, проектирование и строительство нового здания был выделен 41,5 млн. рублей и 2,2 млн. рублей взяла на себя районная казна. Еще порядка 4,8 млн. рублей из федеральных и областных средств затрачено на покупку оборудования. В том числе муниципалитет на эти цели выделил 260 тыс. рублей.

А.Г. Кирста, родитель:
  - Когда-то "Колокольчик" посещала наша старшая дочь Дарья. Скоро мы приведем сюда свою младшую девочку Настю. В новом здании побывал и оценил его еще до открытия, когда помогал собирать мебель. Построено добротно. В группах тепло и просторно. Отличная мебель, игрушки. Изумительное оформление помещений. К тому же здесь хороший коллектив сотрудников, со многими из них мы уже знакомы. Большая заслуга в том, что мы имеем такой детский сад, конечно же, Главы района и администрации района.

Принимая поздравления, Т.Б. Крымова отметила еще и большой вклад сотрудников учреждения и родителей ребят, оказавших помощь в подготовке помещений к приему воспитанников. И пообещала, что детский сад обязательно станет для малышей вторым домом, сохранит все добрые традиции.

А какое новоселье без угощения?

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube