архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Важна профилактика
МТС - оператор мобильной связи

14.10.2020
Просмотров: 364, комментариев: 0

Важна профилактика

  На минувшей неделе под председательством первого заместителя главы района В.С. Инченкова в здании администрации муниципалитета прошло заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального района Борский.

  О роли комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в системе профилактики правонарушений на территории муниципалитета рассказала собравшимся Н.А. Чернышова - главный специалист, ответственный секретарь КНД и ЗП при администрации района. Она отметила, что комиссией составлен график  совместных рейдов с участием КНД, органов опеки, представителей учебных заведений и центра «Семья». В соответствии с ним проводится профилактическая работа с несовершеннолетними, их родителями или законными представителями. Проводятся посещения по их месту жительства и учебы.

Каждый выявленный факт правонарушения рассматривается на комиссии по делам несовершеннолетних. Заседания проводятся два раза в месяц. Участие в них принимают представители районной прокуратуры и органов системы профилактики.

За отчетный период было проведено 19 плановых заседаний, рассмотрено 116 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, в отношении подростков организована индивидуальная профилактическая работа, направленная на профилактику правонарушений среди молодежи.  

Об организации работы в сфере профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов, экстремизма, а также мероприятиях, проводимых органами системы профилактики, отчитался А.И. Чванов, заместитель начальника МО МВД России «Борский».

На обслуживаемой территории общественные и религиозные объединения по распространению идей национальной розни и религиозного экстремизма  по итогам девяти месяцев текущего года не выявлены.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мер оперативно-розыскных мероприятий, направленных на  выявление ячеек международных экстремистских организаций  в среде национальных диаспор и трудовых мигрантов, а также выявление и  пресечение факторов оказания финансовой помощи радикальным структурам.

Кроме того, правоохранительные органы сосредотачивают свои усилия на противодействии проникновению в общество, в особенности в молодежную среду, идеологии национального, расового, и религиозного экстремизма. В течение 2020 года регулярно проводились беседы в  учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования.

Сотрудниками полиции регулярно проверяются лица, отбывающие наказание в  учреждениях Федеральной службы исполнения наказания. На постоянной основе правоохранители проводят мероприятия по привлечению представителей традиционных конфессий к профилактике экстремистских проявлений.

 По итогам 9 месяцев на территории муниципалитета не выявлено экстремистских (террористических) организаций, деятельность которых запрещена судом Российской Федерации.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube