архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Важно участие каждого
МТС - оператор мобильной связи

02.05.2020
Просмотров: 428, комментариев: 0

Важно участие каждого

  Вопросы благоустройства важны для любого населённого пункта. Ведь от комфортного проживания в нём местных жителей и гостей района зависит дальнейшее развитие и процветание.

  Создание красивого внешнего облика - непростая задача для администрации любого поселения, и каждая решает ее с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения. Стоит ли говорить, насколько изменился внешний вид райцентра за последние годы? Каждый из нас видит, насколько чище стали улицы и общественные места отдыха. Именно на это нацелена работа «Службы благоустройства» сельского поселения Борское.

На территории села проводится  немалая  работа: устанавливаются детские площадки, высаживаются молодые деревья, реставрируются памятники, разбиваются клумбы и цветники, облагораживаются места отдыха. Ежедневно сотрудники службы наводят порядок там, где это требуется. С установкой контейнерных площадок, кстати, забот у них прибавилось. И дело не только в том, что они убирают мусор вокруг площадки, а в зимнее время еще и расчищают подъезды к ним. Ветер, птицы, животные  старательно разносят мусор вблизи контейнеров. Да и без человеческого фактора здесь не обходится. Земля во многих местах «украшена» ветками, крупногабаритным мусором и иными продуктами жизнедеятельности.

 У любого сознательного человека, патриота такая картина должна вызывать тревогу и беспокойство, служить поводом к действию, а именно - наведению порядка на территории. Но зачастую жители близлежащих домов сознательно отгораживаются от этого. А те, кто привозит все вышеперечисленное и складирует возле площадок, с завидным упорством продолжают это делать день за днем… Так что забот немало.

В течение этого месяца сотрудники «Службы благоустройства» добросовестно наводили порядок в центральном парке, который по праву считается украшением села.  Совсем скоро здесь начнут высаживать цветочную рассаду, и парк вновь заиграет яркими красками. А вместе с ним и множество клумб на центральной площади. Главное, чтоб не находились желающие унести эту красоту домой, вырвав с корнем результат труда других людей.

 С началом месячника по благоустройству администрация сельского поселения Борское и все остальные сельские администрации муниципалитета обратились к гражданам с призывом принять в нем активное участие. Отрадно, что многие откликнулись и  добрые и любимые - праздник Весны и Труда, Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, район встретит чистотой и порядком.

Искренне верится, что так будет не только в эти майские дни, и забота о красоте и порядке в каждом селе будет задачей не только местного самоуправления. А  участие каждого из нас в судьбе родного села станет примером общей ответственности за будущее района в целом. Только благодаря совместной и открытой заботе об облике малой родины наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом, и главное, достойном уважения муниципалитете.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube