архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Верны своему призванию
МТС - оператор мобильной связи

03.10.2015
Просмотров: 1290, комментариев: 0

Верны своему призванию

       С самого утра в Борской средней школе №1 "ОЦ" приятное оживление в преддверии Дня учителя. Виновники торжества принимают поздравления и цветы от своих воспитанников. Переодетые в цыганские наряды школьницы поднимают настроение педагогам уже с порога школы, предлагая вытянуть наугад карточку с пожеланием...

Мы заглянули в это образовательное  учреждение потому, что именно здесь оказалось наибольшее количество учителей, достигших в прошедшем учебном году профессиональных и творческих успехов.

С.Н. Толпегина - первый и пока единственный в Борском  районе педагог, кому присвоено звание "Заслуженный учитель Самарской области".

Также в 2015 году два педагога Борской СОШ №1 стали победителями конкурсного отбора лучших учителей, проводимого в рамках ПНПО. Это преподаватели: иностранного языка - С.Н. Толпегина и русского языка и литературы - Е.Д. Ильина.

Учитель истории и обществознания Т.Н. Зайцева вышла в победители на окружном и стала участником зонального этапа конкурса "Учитель года".

Преподаватель иностранного языка И.А. Половинщикова - призер сразу двух областных конкурсов: "Воспитать человека" и конкурса классных руководителей.

Свои образовательные учреждения прославили С.Е. Леонова (Борская СОШ №2 "ОЦ") и Н.А. Зепнова (Языковский филиал СОШ с. Петровка), победив в 2015 году на Всероссийском конкурсе "Серафимовский учитель".

Д.Н. Долгих, учитель из Заплавнинской ООШ, одержала победу на областном конкурсе классных руководителей, а О.П. Долгих, воспитатель детского сада "Солнышко", - на конкурсе того же уровня под название "Воспитать человека". Среди педагогов дополнительного образования на региональном конкурсе профессионального мастерства "Сердце отдаю детям" призером стала и борчанка, тренер-преподаватель ДЮСШ Л.Е. Массарова.

Еще в мае 2013 года Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин учредил премию педагогическим работникам, успешно реализующим долгосрочные воспитательные проекты особой педагогической и общественной значимости. В 2015 году лауреатом такой премии стала М.А. Елисеева, педагог допобразования ДДТ "Гармония".

Успешным было участие мастера производственного обучения Борского государственного техникума Е.В. Долгих в областной олимпиаде профмастерства среди образовательных учреждений СПО по профессии "Тракторист-машинистсельскохозяйственного производства". Оттуда он приехал с победой...

В настоящее время в системе дошкольного, общего и дополнительного образования работают 629 сотрудников, в том числе 333 педагогических работника, из которых 191 присвоены квалификационные категории. Один педагог имеет почетное звание "Заслуженный учитель РФ", 25 педагогов награждены нагрудными знаками "Почетный работник общего образования" и "Отличник народного просвещения", 34 педагога отмечены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

В сфере профессионального образования сегодня занято 40 педагогических работников, половина из них имеют квалификационные категории. Один педагог носит звание "Почетный работник начального профессионального образования", 6 человек - "Отличник профессионального технического образования".

В 2015 году в образовательные организации Борского района пришли работать 10 молодых педагогов. В этот же период 3 выпускника школ получили целевые направления для обучения в Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, 1 выпускник - в СамГТУ. 

 На фото: Учителя Борской СОШ №1 "ОЦ": (слева-направо) Т.Н. Зайцева, С.Н. Толпегина, И.А. Половинщикова и Е.Д. Ильина.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube