архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Веселились все - от мала до велика
МТС - оператор мобильной связи

06.06.2015
Просмотров: 1282, комментариев: 0

Веселились все - от мала до велика

    1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Школьники радуются в этот день не только празднику, но и началу самых длинных и долгожданных летних каникул. Довольные и счастливые дети раскупают мороженое, лимонад и другие сладости, которые 1-го июня в изобилии продаются на каждом углу. Большинство родителей в этот день находят время для того, чтобы порадовать своих детей, посещая с ними развлекательные мероприятия.

Замечательный «Праздник детства» - так называлась обширная программа, подготовленная коллективом Новоборского СДК, прошел в поселке Новоборский.

Празднование началось с торжественного концерта «Дружат дети на планете», который открыла глава администрации сельского поселения Новоборское Т.В. Петрова.

Самыми юными участниками концерта были младшая группа аэробики «Микс», руководитель Людмила Массарова, которые порадовали своими зажигательными танцами и вызвали бурю аплодисментов в зале. Песни вокальной группы «Калейдоскоп», руководитель Ольга Гордиевская, стали украшением программы. Невозможно было отвести глаз от восточного танца в исполнении Алены Вишняковой, который не оставил равнодушным никого.

Дальше маленьких зрителей ждал сюрприз. Пришедший на праздник  веселый клоун Клёпа,  не давал никому сидеть на месте. Все с огромным удовольствием принимали участие в играх, конкурсах. Зал наполнился детским звонким смехом. Радости не было предела.

 На этом мероприятие не закончилось. Участники театрального кружка «Лукоморье» Новоборского СДК подготовили для присутствующих еще один сюрприз.

 Скоморохи (Ира Есина и Вова Давидов) пригласили всех в парк  поселка поучаствовать в играх и конкурсах, после чего пообещали всех угостить мороженым.

На первой станции ждали русские красавицы (Даша Жилкина и Диана Гаршина), которые предложили поиграть в старинную русскую забаву «Золотые ворота», нам же привычнее - «Ручеек». С огромным удовольствием приняли участие дети и взрослые в этой игре, «ручеек» получился протяженностью в несколько метров, т.к. игроков было очень много.

 На следующей станции ребят ждала встреча со знакомыми персонажами - Дедом Секретом и Мишкой Тишкой (Деменины Данила и Никита), которые загадали загадки, провели танцевальную разминку, поиграли в любимую игру Мишки Тишки - «Жмурки». Дальше к себе в гости пригласил Петрушка (Сережа Копытин), он проверил ребят на смекалку и предложил посостязаться в перетягивании каната. Участвовали все от мала до велика. Коробейник (Гриша Орлов) предложил купить свои товары, но не за деньги, а за участие в конкурсах: прыжки через канат, кольцеброс. Желающих оказалось «море». И в завершение праздника всем, кто хотел получить мороженое, предложил потанцевать. В самой середине парка образовался огромный круг  желающих. Под зажигательную музыку и дети, и взрослые от души танцевали, кто как умел. А персонажи раздали всем долгожданное мороженое.

 Праздник прошел на одном дыхании. Не было ни одного грустного лица.

Огромную благодарность за помощь в организации праздника хочется выразить главе поселения  Новоборское Петровой Т.В., директору РДК Афанасьевой Л.В., инструктору ОДМ Чекрыгину С.В., Путылину А.А.

 

И. Воронцова, заведующая Новоборским СДК.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube