архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Ветеран живет рядом”
МТС - оператор мобильной связи

25.08.2021
Просмотров: 333, комментариев: 0

“Ветеран живет рядом”

 Забота о ветеранах - это то немногое, что мы можем для них сделать. Все дальше от нас уходит война... Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности - это главная задача подрастающего поколения.

  Одним из способов осуществления этой задачи стала благотворительная акция «Ветеран живет рядом», организованная в рамках Самарского областного патриотического проекта «Внутри истории».

 Ее основная цель - привлечение внимание детей и подростков, жителей села к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и оказание посильной помощи на дому ветеранам ВОВ, труженикам тыла и детям войны, проживающим на нашей малой родине.

Акция привлекла к себе большое внимание со стороны молодежи и неравнодушных людей. В ней приняли участие классные руководители и учащиеся образовательных учреждений района, руководители и члены военно-патриотических клубов, бойцы и поисковики военно-патриотического отряда «Путь к Победе!» и волонтерские отряды Борского местного отделения Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Спортивно-досугового центра «Виктория».

Волонтеры, бойцы, поисковики и юнармейцы оказали своим дорогим ветеранам Анне Васильевне Чернышевой, Клавдии Семеновне Паниной, Анне Ивановне Жуковой, Марии Григорьевне Даниловой необходимую бытовую помощь и пообщались с ними. Ребята помыли окна, сделали влажную уборку дома и убрали траву во дворе.

К своему делу активисты подошли со всем возможным усердием, так что ветераны остались очень довольны проделанной работой и от души поблагодарили их за труд, неравнодушие и теплоту их сердец.

Выполненная волонтерами работа имеет огромное значение, ведь ветераны не только получили необходимую помощь, но и, что не менее важно, почувствовали благодарность молодого поколения. А это дорогого стоит.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube