архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Ветеранам - честь и слава
МТС - оператор мобильной связи

16.05.2018
Просмотров: 872, комментариев: 0

Ветеранам - честь и слава

 Ежегодно в День Победы Глава района Э.В. Ардабьев проводит встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, вдовами участников войны и детьми фронта. В этом году торжественная часть мероприятия ознаменовалась вручением медалей "100 лет рабоче-крестьянской Красной армии и флота".

На сегодняшний день в Борском районе проживают десять участников Великой Отечественной войны. Трое из них получили юбилейные медали в день 73-ей годовщины Победы - это В.П. Барашкин - участник боев на Орловско-Курской дуге, Н.А. Кураж, воевавший на Украинском и Белорусском фронтах, Н.А. Шавердин - участник  войны с Японией.

- Сегодня мы с вами собрались, чтоб отпраздновать самый главный праздник нашей страны, поблагодарить тех, кто отстоял свободу и мирную жизнь, вспомнить тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, став истинными героями своего Отечества, - говорит Э.В. Ардабьев. - Низкий вам всем поклон за то, что вы сделали для всех последующих поколений, для того, чтобы наша страна была независимой, сильной державой. Это долг, который мы никогда не сможем оплатить. Мы можем только заботиться о вас и передавать своим детям и внукам чувство гордости и безмерной благодарности, память о тех событиях, героях-земляках. "Бессмертный полк" с каждым годом растет во всех уголках нашей необъятной Родины. Это, пожалуй, самый яркий пример того, что мы никогда не забудем и из поколения к поколению будем передавать эту святую память. Желаю вам, дорогие наши ветераны, здоровья, долголетия, счастья. А мы постараемся сделать все, чтобы вы могли гордиться своими потомками.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube