архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Вместе против террора"
МТС - оператор мобильной связи

12.04.2017
Просмотров: 941, комментариев: 0

"Вместе против террора"

  В Самаре состоялась масштабная общественная акция «За мирное и созидательное развитие общества». Мероприятие, инициированное крупнейшими общественными организациями региона, было организовано в поддержку всероссийской акции «Вместе против террора».

 На главной площади Самары собралось более 50 тысяч человек, которые решили выразить свое отношение к трагическим событиям, произошедшим в Санкт-Петербурге 3 апреля, и почтить память погибших в теракте в питерском метро. Десятки тысяч жителей области откликнулись на призыв общественников и пришли продемонстрировать свою сплоченность и единение. Людей  объединило желание заявить о своем стремлении к мирному и созидательному развитию, желание сказать решительное «нет!» тем, кто хочет посеять хаос, раздор и страх в нашем общем доме. Вместе с десятками тысяч самарцев в акции принял участие Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. Глава региона находился в рядах участников 50-тысячного митинга. В их числе была и делегация муниципального района Борский.

Многие пришли на площадь им. В.В.Куйбышева целыми коллективами и семьями. Среди участников акции было много молодежи и студентов. В мероприятии приняли участие представители всех парламентских политических сил региона - без флагов и партийной символики. Акция - вне политики. Общая беда и солидарность с жителями Санкт-Петербурга объединила людей. Со сцены ведущие напомнили собравшимся, что сотни лет миллионы людей десятков национальностей живут на Самарской земле в мире и согласии.

На призыв молодежи помочь в проведении акции откликнулись лучшие артисты и творческие коллективы Самарской области, которые выступили на сцене со своими музыкальными композициями на патриотическую тематику.

В ходе акции на главную сцену вышли и встали плечом к плечу Почетные граждане Самарской области, представители региональной Общественной палаты региона, ОНФ, Федерации профсоюзов, Союза работодателей, Союза генералов, Совета ветеранов, Союза женщин, Совета ректоров, молодежных организаций, региональных отделений парламентских политических партий, делегаций городов и районов Самарской области.

Перед собравшимися на площади десятками тысяч людей выступили молодежный лидер, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике К. Попова, гендиректор Самарского академического театра драмы имени М.Горького В. А. Гвоздков; Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Самарской области М. Б. Оводенко; ректор СамГТУ Д. Е. Быков; председатель Союза народов Самарской области Р. Е. Хугаев; председатель Федерации профсоюзов П.Г. Ожередов. Выступающие жестко осудили терроризм во всех его проявлениях, выразили солидарность со всей страной в поддержке питерцев и обозначили твердую готовность стать единой мощной силой в борьбе против любой угрозы.

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube