архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Внимание малому и среднему бизнесу
МТС - оператор мобильной связи

28.05.2016
Просмотров: 1300, комментариев: 0

Внимание малому и среднему бизнесу

   Развитие предпринимательства сегодня имеет особую экономическую и социальную значимость. Малый и средний бизнес - это не только одно из ключевых условий обновления экономики, повышения её устойчивости, но и реализация предпринимательского потенциала. Создание благоприятной деловой среды в каждом муниципальном образовании региона является ключевым условием для развития малого и среднего бизнеса.

   19 мая 2016 года предприниматели Борского района встретились и обсудили вопросы своей деятельности в рамках планового мероприятия с Уполномоченным по правам предпринимателей в Самарской области Е.Н. Борисовым, исполнительным директором Фонда "Региональный центр развития предпринимательства" Д.Г. Крыпаевым, заместителем прокурора Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры О.Л. Шевчук. В работе также приняли участие первый заместитель главы муниципального района Борский В.С. Инченков, заместитель главы района по экономике и финансам Т.А. Тишакова, прокурор м.р. Борский Р.В. Суханкин, специалист ИФНС №8 по Самарской области Н.В. Горбунова, председатель некоммерческого партнерства "Союз предпринимателей муниципального района Борский" А.М. Панарин.

Вначале Е.Н. Борисов провел личный прием предпринимателей, а затем в здании Дома молодежных организаций состоялось общее совещание на тему "Задачи и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в современных экономических условиях в муниципальном районе Борский. Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в 2016 году. Проблемные вопросы, защита прав и интересов малого бизнеса".

Рассматривались основные вопросы по установлению коэффициента К2 при расчете ЕНВД от средней заработной платы по ВЭД; по учету объема оборота алкогольной продукции и передаче посредством сети Интернет информации в единую автоматизированную информационную систему учета; проблемы, связанные с деятельностью такси, официально не зарегистрированных в налоговых органах.

Д.Г. Крыпак предоставил присутствующим актуализированную информацию по программе поддержки предпринимательства в Самарской области.

На первом фото слева направо: Е.Н. Борисов, В.С. Инченков, Р.В. Суханкин

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube