архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Вновь за знаниями
МТС - оператор мобильной связи

07.09.2016
Просмотров: 1130, комментариев: 0

Вновь за знаниями

    1 сентября 2016 года ГБОУ ООШ с.Гвардейцы радушно открыла свои двери ребятам. На торжественной линейке «Вновь за знаниями зовёт нас, друзья, учебный год!», посвященной Дню знаний, был дан старт новым успехам и начинаниям. В нашей  школе учебный год начался ярко, интересно и празднично. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.  Гимном России была открыта  линейка.  На  торжественной линейке присутствовали почётные гости: заместитель главы по экономическим и финансовым вопросам м.р. Борский Тишакова Т.А., глава с/п  Гвардейцы  Яковлева В.А.  Они поздравили обучающихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - не легкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов.

С напутственной речью выступила директор школы Гусейнова Л.А. Она отметила, что для первоклашек первый звонок - начало удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий,  а выпускников заставит задуматься о предстоящих испытаниях, которые их ожидают в этом году. Были отмечены радостные моменты за время  летних каникул: это Благодарность главы м.р. Борский Ардабьева Э.В. за участие в смотре-конкурсе «Стандарт оформления общеобразовательной школы» в номинации «Лучший школьный двор». Восхищение вызвало у всех присутствующих ответное мероприятие Генерального директора АО РКЦ «Прогресс» Кирилина Н.А.   на письмо ребят, активистов музея, о материальной помощи для благоустройства школьного музея.   Витрины и мебель на сумму 100 тысяч рублей, выделенные им,  были выполнены ОАО «Портал» г. Самара, доставлены и собраны ко Дню знаний.  За патриотическое воспитание обучающихся директору школы Гусейновой Л.А. и  учителю, руководителю музея, Токаревой В.Н. были вручены памятные знаки «Куйбышев - запасная столица. 75 лет».

Больше всего порадовали всех собравшихся  первоклассники, которых подготовила их первая учительница Шапошникова Т.В. Они  искренне и  выразительно читали стихи о школе, исполнили весёлые песни.   Со словами поздравления выступили учащиеся 2 класса. Конечно же, подарки от директора школы были приятным сюрпризом для первоклашек. 

В завершение праздника для всех присутствующих на празднике прозвучал первый звонок, который дал начало новому учебному году.

 В.Токарева,  учитель ГБОУ ООШ  с.Гвардейцы

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube