архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Волга-Юнпресс-2013”
МТС - оператор мобильной связи

04.04.2013
Просмотров: 1935, комментариев: 0

“Волга-Юнпресс-2013”

“Волга-Юнпресс-2013”

    Москва и Находка, Архангельск и Новосибирск, Тверь и Пермский край, Орел и…Названия городов говорят о том, насколько обширна география фестиваля. В этом масштабном мероприятии приняли участие 44 делегации из разных уголков нашей необъятной Родины и представители Молдавии, Франции, Таиланда.
    257 юных журналистов, среди которых газетчики, телевизионщики, фотографы, как только заехали в пансионат «Радуга», сразу же принялись за работу. Вооружившись фотоаппаратами, видеокамерами и блокнотами, словно муравьи, ребята разбрелись не только по территории пансионата, а в последующие дни и по городу, собирали материал для своих будущих шедевров. И так все 4 фестивальных дня. Путевка в «Орленок» - главный приз, ради которого стоило немало потрудиться.
Объектами для творческих командировок, тема которых - "Я имею право", стали организации партнеров фестиваля и объекты социальной направленности, которые находятся в зоне их социально-значимых программ.
    Каждый день фестиваля был насыщен и разнообразен. Экскурсия в военно-технический и краеведческий музеи г. Тольятти, мастер-классы и тренинги… Обо всем увиденном надо было рассказать и показать. И сделать это лучше других. 
Одной из самых интересных площадок стал МАУ "КДЦ "Буревестник". Здесь состоялась премьера фильма «Непобедимый адмирал Ушаков» известного кинооператора Сергея Чернышева, в творческой копилке которого более 200 исторических работ. Во время мастер-класса юные журналисты задали мэтру киноискусства не один десяток вопросов. Участники фестиваля увидели сказку-мюзикл  "Большой урок маленькой феи" режиссера-постановщика Виктора Волкова. Он посвятил любителей кино в новый проект, запланированный на лето-2013 в г.о. Тольятти. По его планам со 2 июля по 23 июля ДОЛ "Звездочка" превратится в съемочную площадку нового фильма. 
    Во время фестиваля ребята встретились с доктором философских наук, вице-президентом Всероссийского форума детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг", Президентом ТО РФ "ЮНПРЕСС" Сергеем Цымбаленко, с генеральным директором портала ProbumerangTV Сергеем Мусатовым, директором Всероссийского форума детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг" Натальей Васильевой. Очень полюбились и пользовались огромной популярностью мастер-классы ведущего специалиста в области психологии и педагогики Марчеля Паскаля.
    Этот фестиваль для нас, бризовцев, - первый. Окунувшись в журналистскую атмосферу, мы наметили для себя цель - в следующем международном фестивале «Волга - Юнпресс-2014» завоевать главную награду. А сегодня - диплом II степени за фильм, представленный на заочном этапе фестиваля. 
    Мы, творческий коллектив телестудии «Бриз», выражаем благодарность местному отделению партии «Единая Россия» и лично Сергею Сучкову, администрации ДДТ «Гармония», а также одной их выпускниц телестудии за оказание финансовой помощи. Огромное вам спасибо!

Надя Худякова, Ира Потапова, Наташа Зобнина, 
обучающиеся телестудии «Бриз».

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube