архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Волонтерам посвящается
МТС - оператор мобильной связи

18.12.2021
Просмотров: 320, комментариев: 0

Волонтерам посвящается

  Жизнь волонтёров очень насыщенная, и добрых дел, которые они совершают, просто не счесть. И, конечно же, они заслуживают того, чтобы их непростой труд оценили по достоинству. Этой цели служит установленный в России в 2017 году День добровольца, праздник тех, кто знает, как изменить жизнь людей к лучшему, кто вносит свой посильный вклад в будущее страны, своего родного края, кто оберегает природу, дарит праздничное настроения и помогает в проведении мероприятий.

  В Борском районе таких людей много. В созданное в 2012 году на базе спортивно-досугового центра «Виктория» Борское отделение общественного движения «Волонтеры Победы» в настоящее время входят восемь волонтерских отрядов образовательных организаций и учреждений района, а это не один десяток человек.

Каждый из этих отрядов помогает в организации и проведении поселковых, районных и областных праздников, фестивалей, форумов и других событий. Они помогают сохранить память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, помогают в благоустройстве памятных мест, проводят исторические квесты и акции, помогают пожилым людям, продвигают здоровый образ жизни, участвуют в благоустройстве территорий, делают уютней дворы, в которых живут, заражают своим примером земляков.

При этом волонтёрское движение распространено не только среди молодёжи, но и среди старшего поколения, которые также активно включаются в добровольческую деятельность.

По итогам рейтинга в IV группе за три квартала текущего года Борское отделение «Волонтеров Победы» заняло первое место среди муниципальных образований.

В рамках празднования Дня добровольца в Доме молодежных организаций прошло торжественное мероприятие, награждение активистов волонтерского движения района. В этот день в адрес виновников торжества прозвучало множество теплых слов и благодарностей.

С наступившим праздником собравшихся поздравили заместитель главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова, заместитель главы сельского поселения Борское О.Е. Петрова, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по муниципальным районам Алексеевский, Борский, Нефтегорский С.М. Ситников, директор Борской межпоселенческой библиотеки И.А. Храпунова, главный врач Борской районной больницы О.А. Чуйкова и руководитель СДЦ «Виктория» В.К. Чуваткина. Они отметили лучших волонтеров, волонтерские отряды и их руководителей благодарностями и грамотами, пожелали и дальше продолжать их нелегкий труд на благо людей и своей  малой Родине.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube