архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

Главная Общество Воспитываем патриотов
24.07.2021
Просмотров: 372, комментариев: 0

Воспитываем патриотов

 Развитие военно-патриотических организаций - одно из направлений реализации нацпроекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Сегодня на территории Самарской области работают более 700 военно-патриотических клубов и объединений, в которых занимается более 45 тысяч школьников.

 В Борском районе военно-патриотическое воспитание успешно развивается уже несколько лет. Патриотические объединения созданы в образовательных и досуговых учреждениях.

Особой популярностью у юных борчан пользуется военно-патриотическое объединение «Путь к Победе!». Ежегодно его ряды пополняют новобранцы. Вот и в эти месяцы в спортивно-досуговом центре проходит набор новых воспитанников, ведь по давно сложившейся традиции в начале лета состоялся выпускной вечер, и часть ребят теперь продолжат свое обучение за пределами района.

В летний период воспитанники объединения продолжают занятия и участие в патриотических акциях и мероприятиях.  Так, например, на центральной площади у Вечного огня регулярно проходит областная акция единых действий "Перекличка Постов №1 "Этих дней не смолкнет слава". Посвящена она памятным датам и историческим событиям.

Руководитель ВПО Р.Ю. Никитина отмечает, что работа по воспитанию патриотов это не только учебный процесс, но и реализация государственной программы по патриотическому воспитанию юных граждан Российской Федерации.

Ребята, выбравшие для себя это направление деятельности, улучшают свою физическую подготовку, получают навыки самообороны и возможность участвовать в мероприятиях, соревнованиях, акциях в масштабах страны. А также побывать в военных частях области, пострелять из настоящего автомата Калашникова и узнать как можно больше о военной технике.

Жизнь общества всегда ставила серьезные задачи в области воспитания и обучения нового поколения, потому что государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. Именно этих целей и помогают достичь тысячи ВПО, созданных по всей стране.

Комментарии

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское