архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Вручены сертификаты на строительство жилья
МТС - оператор мобильной связи

04.06.2016
Просмотров: 1079, комментариев: 0

Вручены сертификаты на строительство жилья

   Четыре молодые семьи из Борского района стали на днях получателями сертификатов на социальные выплаты в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельской территории на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Их в торжественной обстановке вручил Э.В. Ардабьев - глава Борского района.

   В 2014 году участниками данной программы стали шесть семей, в 2015 - две. В этом помощь в строительстве за счет софинансирования федерального, областного и районного бюджетов получили супруги Мария и Сергей Анисимовы, Светлана и Петр Соломины, Елена и Сергей Половинкины, Людмила и Сергей Кузнецовы. Конечно, желающих получить социальные выплаты, немало. Но приоритет при одобрении заявок отдается тем, кто трудится в агропромышленной или социальной сфере и нуждается в улучшении жилищных условий путем строительства домов, а также многодетным родителям.

Вручая сертификаты, глава района искренне поздравил их счастливых обладателей, пожелав, чтобы дома, которые они будут строить, были крепкими, а жизнь в них - счастливой.

- Поучаствовать в программе нам с женой посоветовал друг из соседнего района, который получил подобную субсидию, - рассказывает Петр Соломин. - Правда, до последнего не верилось, что мы станем обладателями этой меры государственной поддержки. Тем более, что финансовое положение сейчас не из легких. У нас трое дочерей, сейчас проживаем в своем доме, но он небольшой и старой постройки. Я занимаюсь собственным крестьянско-фермерским хозяйством и у нас достаточно остро стоял вопрос в семье - строить новый дом или развивать свое дело. Собственными силами решить обе задачи невозможно. Поэтому сегодня очень важный и радостный день в семье, ведь эта субсидия - огромная помощь в решении жилищной проблемы. Мы искренне благодарны Министерству сельского хозяйства, разработчику данной программы, и районной администрации. А также всем, кто  помогает реализовывать у нас в области такую нужную программу. Мне как человеку, занимающемуся крестьянско-фермерским хозяйством, приятно на собственном примере видеть какое внимание и помощь простым людям оказывают муниципальные и государственные службы, областное руководство. Несмотря на сложную экономическую обстановку в стране, изыскивают возможность выдавать дотации, субсидии. При такой поддержке вдвойне приятнее работать и жить в сельской местности.

На фото: Э.В. Ардабьев, И.А. Панарина - заместитель главы администрации по социальным вопросам, С.Ю. Никитина - главный специалист по жилищным вопросам администрации района, и семьи, получившие сертификаты. 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube