архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Всё - для малышей
МТС - оператор мобильной связи

15.07.2015
Просмотров: 1167, комментариев: 0

Всё - для малышей

  В последнее время дошкольному воспитанию уделяется особое внимание. В Борском построен новый двухэтажный корпус при детском саде "Колокольчик", открыты структурные подразделения детского сада "Солнышко".

   Мы побывали в одном из них, расположенном в Новоборском филиале Борской средней общеобразовательной школы №2 "Образовательный центр". Нас встретила старший воспитатель Т.А. Елисеева, провела по группам, рассказала о новых услугах, предоставляемых детям дошкольного возраста.

Следует отметить, что в группах созданы все условия для полноценного развития детей, оборудованы спальные комнаты, хорошая игровая площадка на свежем воздухе. Есть группы малышей от полутора лет, где предусмотрено все для детей этого возраста. На данный момент имеются свободные места. Детский сад отличается тем, что наполняемость в группах значительно ниже, а это значит, что каждому ребенку здесь уделяется большее внимание и заболеваемость несколько ниже. Это хорошая возможность для мам, желающих прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу.

Здесь не только созданы хорошие условия, здесь трудятся квалифицированные педагоги, с детьми занимаются музыкальный руководитель и инструктор по физическому воспитанию, преподаватели ДЮСШ ведут секции по ритмической гимнастике и по футболу. В штате имеется психолог, планируется введение в штат логопеда.

Нововведением является кратковременное пребывание ребенка в детском саду, когда он может находиться под присмотром воспитателя до обеда с одноразовым питанием или без питания. В этом случае ребенок участвует в образовательном процессе без оплаты.

Также дети из других дошкольных учреждений могут посещать занятия в группах аэробики "Микс", руководит которыми тренер-преподаватель Л.Массарова. Родители, желающие чтобы их ребенок занимался этим видом спорта, могут его оформить в данный детский сад.

Вот так педагоги дошкольного учреждения стремятся дать как можно больше возможностей для полноценного развития малышей. Родителям остается только этим воспользоваться.

 

Вера ТЕЛЕГИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube