архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Встреча поколений
МТС - оператор мобильной связи

07.02.2015
Просмотров: 1184, комментариев: 0

Встреча поколений

   В районном обществе ветеранов Великой Отечественной войны и труда состоялась встреча, посвященная 72-ой годовщине Сталинградской битвы. Участниками мероприятия стали вдовы ветеранов и труженики тыла.

   В Борском районе сегодня осталась только одна участница событий под Сталинградом - Александра Григорьевна Щербовских. Об этом рассказала Л.М. Юдакова - председатель общества ветеранов. Так же она сделал небольшой экскурс в историю. В тяжелых боях, длившихся с конца 1942 по февраль 1943, защитники города, в рядах которых были бойцы Красной  Армии, рабочие заводов, служащие, женщины и подростки, одержали стратегическую победу над фашистскими захватчиками. Невиданный пример мужества и героизма показал наш народ, и помнить об этом мы обязаны всегда.

Продолжило встречу выступление группы "Бравые ребята" Дома молодежных организаций. Как рассказала О.В.Кононова, организована она с целью участия в мероприятиях, акциях и концертных программах, посвященных 70-летию Великой Победы.

В этот день для присутствующих в зале звучали стихотворения и песни о войне и Сталинграде, показана танцевальная композиция. Приятно было видеть сколько эмоций и чувств вкладывают ребята в каждый номер. Многих ветеранов это растрогало до слез. Рита Курилкина, Настя Куцай, Люба Прокофьева, Маша Силкина, Илья Салимов, Алена Швецова и Настя Антимонова подарили гостям встречи незабываемые минуты радостного общения.

Пожалуй, сегодня нет ничего важнее таких встреч с людьми, приближавшими победу в Великой Отечественной войне. Именно такие мероприятия помогают закладывать в наших детях основы нравственности, патриотизма и бережного отношения к памяти о тех событиях.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube