архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество "Вы стали гордостью России"
МТС - оператор мобильной связи

11.10.2017
Просмотров: 964, комментариев: 0

"Вы стали гордостью России"

   Система образования Борского района представлена широким спектром учреждений: 7 школами с 11 филиалами, 17 дошкольными структурными подразделениями, 2 учреждениями дополнительного образования, 2 учреждениями среднего профобразования и Борским психологическим центром. В них трудятся 645 человек, из которых 334 педагогических работника.

   Чем живет эта многофункциональная система, каковы ее успехи и достижения, об этом на встрече с педагогами в честь профессионального праздника в видеофильме рассказала начальник территориального отдела О.Е.Бледнова.

Собравшихся в концертном зале РДК поздравила начальник Юго-Восточного Управления образования и науки Самарской области Е.Ю.Баландина. Она выразила огромную благодарность за труд, который во все времена требовал и требует большой самоотдачи, энтузиазма, творчества и вдохновения.

- Система образования Самарской области показывает высокие результаты, что не раз было отмечено на высоком уровне. Финалистом всероссийского конкурса "Учитель года" вновь стал один из самарских учителей, В.Пономаренко. Не зря к нам в регион за опытом коллег едут из разных уголков страны...

Но главное - чтобы нам доверяли наши ученики, для чего мы должны непрерывно совершенствоваться и предъявлять обществу свои лучшие качества.

Победы вам и покорений самых высоких вершин!

Е.Ю.Баландина вручила почетные грамоты  министерства образования и науки РФ Л.А.Ямщиковой (БСОШ №2) и Л.С.Чекрыгиной (БСОШ №1) - за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд.

Почетных грамот областного министерства образования и науки были удостоены учителя Петровской СОШ - Е.П.Борисова и И.М.Гаршина, а также  главбух Центра психолого-педагогической помощи Н.А.Дерябина.

Благодарностями регионального министерства образования и науки отмечены: Н.М.Зайцева (Центр психологической помощи), Л.П.Фролова (Неприкская СОШ), В.Ф.Монахова (Гвардейская ООШ), Т.Г.Есипова (БСОШ №1), Т.С.Кириллова и Л.И.Полукарова из БСОШ №2.

Почетные грамоты ЮВУ образования и науки получили врач-психиатр О.В.Рыбакова и врач-педиатр М.А.Клинкова Центра психолого-педагогической помощи и учитель БСОШ №2 О.А.Сандрыкина.

 О.Р.Зайдулиной из Заплавнинской ООШ Юго-Восточное Управление объявило благодарность.

Во второй раз в Самарской области проводилась общественная акция "Где родился, там и пригодился", которая объединила более одной тысячи молодых специалистов. Учитель физкультуры Борской СОШ №1 А.В.Вшивков, победитель районного и межмуниципального этапов, стал финалистом областного этапа. Все это время его поддерживали педагогический коллектив родной школы и районная администрация.

Передавая молодому учителю почетную грамоту областного министерства, Е.Ю.Баландина сказала следующие слова:

- Перед нами стоит герой, который взял на себя ответственную миссию и достойно выдержал конкурс. Министр образования региона В.А.Пылев лично передал Александру свои поздравления и восхищение его выступлением. Ждем его участия в других конкурсах! Как говорят, в конкурс легко войти, но невозможно выйти.

 В свою очередь А.В.Вшивков поблагодарил всех, кто оказывал ему поддержку.

Директору В.И.Бердниковой и педагогическому коллективу Борской СОШ №1 "ОЦ" ЮВУ вручило благодарственное письмо за результативную подготовку участника этой акции...

Много добрых слов и напутствий прозвучало в адрес виновников торжества,  особые слова были адресованы ветеранам отрасли, завершившим свою трудовую деятельность в 2017 году. Это педагоги Борского государственного техникума Н.Н.Косырев и П.В.Табаков, учитель Борской СОШ №2 "ОЦ" Н.В.Шкредова. Почетными грамотами их отметила районная администрация, которые вручила и.о. зам. главы района по экономике и финансам Т.А. Тишакова.

В этом году школы района приняли активное участие в окружном конкурсе "Стандарт оформления общеобразовательной школы". В связи с этим  денежные сертификаты получили три образовательные учреждения: Борская СОШ №2 "ОЦ" (директор Л.М.Жабина), Заплавнинская ООШ (директор Л.В.Басырова) и Неприкская СОШ (Н.М. Колосова).

Праздничный концерт для собравшихся подготовили борские артисты, порадовала своим выступлением лауреат всероссийских и международных конкурсов певица, поэт и композитор Е.Василек.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube