архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Выборам - честность, избирательному процессу - безопасность
МТС - оператор мобильной связи

29.08.2018
Просмотров: 900, комментариев: 0

Выборам - честность, избирательному процессу - безопасность

 9 сентября в Самарской области пройдут досрочные выборы губернатора. На территории Борского района находятся 32 участковых избирательных участка, где в целях организации пожарной и антитеррористической безопасности было проведено обследование помещений.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и сотрудники правоохранительных органов в течение нескольких дней объезжали и проверяли объекты, где жители района будут голосовать. Особое внимание было уделено инженерно-технической укрепленности, оснащенности помещений техническими средствами охраны и связи, наличию и состоянию пожарного оповещения и сигнализации, видеонаблюдения.

- Подобные проверки мы проводим в обязательном порядке перед выборами любого уровня, - рассказывает А.И.Чванов, заместитель начальника по охране общественного порядка отдела "Богатовский", подполковник полиции. - В первую очередь наши сотрудники проверяют безопасность помещений, где будут расположены избирательные участки, их антитеррористическую защищенность. Это исправность сигнализации, наличие решеток на окнах, сейфов для хранения бюллетеней, телефонов с определителями номера и так далее. В целом все объекты к предстоящим выборам готовы. Есть ряд незначительных нареканий, о которых мы сообщили в территориальную избирательную комиссию и районную администрацию.

Большинство избирательных участков 9 сентября расположатся в общеобразовательных учреждениях и так как в некоторых из них еще идет подготовка к новому учебному году нарекания нашлись и у надзорных органов. Как рассказал И.В.Афанасьев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы муниципальных районов Борский и Богатовский, в некоторых помещениях после первичного осмотра выявлены несоответствия требованиям пожарной безопасности. К основным из них относятся - отсутствие огнетушителей, планов эвакуации людей в случае пожара, неисправность пожарной сигнализации.

По информации В.К.Чуваткиной, председателя территориальной избирательной комиссии, в данный момент собственниками зданий проводится устранение всех обозначенных в ходе проверки моментов. К повторному осмотру помещений, который состоится за неделю до дня голосования, каждый участковый избирательный участок будет полностью готов.

- Наша задача провести выборы губернатора Самарской области не менее открыто и прозрачно, чем выборы Президента Российской Федерации, - говорит В.К.Чуваткина. - Но и вопросами безопасности избирателей,  наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий пренебрегать не стоит. Поэтому наша совместная работа с правоохранительными и надзорными органами направлена в первую очередь на выявление и устранение несоответствий. Это будет сделано в установленный срок и в день голосования избиратели придут на полностью готовые участки.

Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube