архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Высокие показатели служебной деятельности
МТС - оператор мобильной связи

04.05.2022
Просмотров: 280, комментариев: 0

Высокие показатели служебной деятельности

  7 мая свой профессиональный праздник отмечают работники и ветераны учреждений и органов уголовно-исполнительной системы РФ, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества.

  Днем образования службы считается момент формирования «Бюро принудительных работ» в 1919 году. До 1999 года УИИ относились к ведомству МВД Российской Федерации, однако Правительство приняло решение о реорганизации, в результате которой инспекции перешли в подчинение Министерства юстиции РФ и в настоящее время входят в состав учреждений и органов ФСИН России. На сегодняшний день она представляет собой развитую систему, охватывающую всю территорию нашей страны. Ее сотрудники исполняют наказания в виде исправительных и обязательных работ, ограничения свободы, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, осуществляют контроль за поведением условно осужденных и осужденных, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания, а также с 2021 года за лицами условно - досрочно освобожденных.

Филиалы уголовно-исполнительной инспекции исполняют меру пресечения в виде домашнего ареста, залога и запрета определенных действий. В недавнем времени на нас возложена функция по контролю за условно-досрочно освобожденными лицами из исправительных учреждений. Целью таких наказаний  и мер уголовно-правового характера  является осуществление возможности исправления осужденного без изоляции его от общества, переосмысление своего поведения, осознание необходимости ведения правопослушного образа жизни и фактически - несение ответственности за содеянное. Такие условия дают осужденному прекрасную возможность исправиться без отрыва от общества и семьи.

- В настоящее время на нашем учете состоят 67 человек, - рассказывает начальник филиала по Борскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области Д.А. Казютин. - За 2021 год по учетам филиала прошел 131 осужденный.

С каждым годом сфера применения наказаний, не связанных с лишением свободы, только увеличивается, и, соответственно, растет объем работ. 

При этом штатная численность остается прежней - три сотрудника на Борский район. Коллектив у нас молодой, с четко поставленными целями  и задачами. Как руководитель могу точно сказать, что  ребята являются ответственными сотрудниками, знающими свое дело. Наше руководство уделяет огромное внимание уровню профессиональной подготовки, что позволяет сотрудникам с успехом применять эти знания в повседневной деятельности и при выполнении своих обязанностей. Конечно же, свою работу мы осуществляем в тесном взаимодействии с МО МВД России «Борский», прокуратурой Борского района Самарской области, судами Самарской области, администрацией муниципального района Борский, Центром занятости населения, Центром социальной защиты, Центром помощи семье и детям и другими организациями. Достойно справляемся с поставленными задачами. Подтверждение этому - по итогам 2021 года Борский филиал в области вышел в число лидеров по образцовому исполнению должностных обязанностей и достигнутым высоким показателям в служебной деятельности, заняв второе место.

В связи с предстоящим праздником от всего состава филиала и от себя лично хочу поздравить всех своих коллег и ветеранов инспекции с профессиональным праздником - Днем образования уголовно-исполнительных инспекций. Пожелать им крепкого здоровья, успехов в нашем нелегком труде, покорения новых высот и мирного неба над головой!

 Д.А. Казютин, начальник филиала по Борскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube