архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Взрослые, будьте начеку!
МТС - оператор мобильной связи

18.06.2013
Просмотров: 1450, комментариев: 1

Взрослые, будьте начеку!

  Вот и наступило время, когда школьники, забросив свои учебники, всей юной душой устремлены на каникулы.  Кто-то из детей уедет в гости к бабушке, кто-то останется дома, ну, а кого-то любящие родители отправят отдыхать в летние оздоровительные лагеря. Одним словом, у ваших детей появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас - забот и тревог за их безопасность. Учитывая все это, взрослым надо все время быть начеку, и, по возможности, не оставлять детей без присмотра. Чтобы родительские страхи и волнения не позволяли завладеть вами и не испортили детям летние каникулы, Отдел надзорной деятельности муниципальных районов Богатовский и Борский хочет напомнить несколько правил:

   Игры с огнем опасны! При наступлении летних каникул особое внимание необходимо уделить поведению детей на улице. В поисках острых ощущений дети играют с огнем где это только возможно. Объясните им, что розжиг костров, игры со спичками очень опасны и нередко заканчиваются трагическими последствиями. Напомните им, по какому номеру телефона необходимо звонить в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации: со стационарного телефона 01, с мобильного 112. 

   Следуйте правилам безопасности на воде! Лучше всего купаться в специально оборудованных местах и только под присмотром взрослых. При переохлаждении тела пловца в воде могут появиться судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги. При судорогах надо немедленно выйти из воды. Не заплывайте далеко от берега - там может оказаться резкий обрыв дна, холодный ключ, заросли водорослей и т.п. Не устраивайте в воде игр.

Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра. Помните: жизнь и здоровье детей - в ваших руках!

Д. КОЛОШЕЕВ, инспектор ОНД м.р. Богатовский и Борский УНД ГУ МЧС России по Самарской области .

Комментарии
ААнатолий Григорьевичость
25.06.2013, 11:20

А где в Борском купаться и где для этого специально отведённые места. Может кто покажет.

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube