архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Ярмарка педагогического мастерства
МТС - оператор мобильной связи

26.04.2017
Просмотров: 938, комментариев: 0

Ярмарка педагогического мастерства

 На протяжении трех дней в Отрадном проходила XV юбилейная международная ярмарка социально-педагогических инноваций.

  На этот раз в ней приняли участие более 1200 педагогов из 32 регионов РФ и 6 стран дальнего и ближнего зарубежья, предложивших на суд коллег и экспертов 532 проекта.

В их числе были и представители сферы образования Борского района - педагоги детского сада "Солнышко". Старший воспитатель О.С. Хрон выступила с мастер-классом "Квест-игра как форма образовательной деятельности у старших дошкольников". Учителя-логопеды Е.В.Табакова и Е.П. Колесникова подготовили совместный мастер-класс - дидактический комплекс "Зимушка-зима и весна-красна".

Программа форума была представлена таким образом, что каждый его участник мог получить максимальную возможность для профессионального общения и обмена опытом. В течение всех ярмарочных дней на презентационных площадках проходили мастер-классы, круглые столы, тренинги.

Губернатор Н.И.Меркушкин в приветственном слове отметил, что в последние годы самарские педагоги неоднократно добивались высочайших результатов в работе, регулярно выходили в финал конкурса "Учитель года России", а в позапрошлом году наш преподаватель стал абсолютным победителем этого престижного состязания.

По итогам работы  XV ярмарки борские педагоги получили дипломы победителей.

За все годы, что она существует, оргкомитетом было рассмотрено более 25 тысяч проектов, а общее количество участников составило более 30 тысяч человек.

Сегодня идея ярмарки, которая зародилась в Отрадном, поддержана не только Россией, но и странами СНГ, Германией, Китаем и Монголией.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube