архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “За служение людям”
МТС - оператор мобильной связи

30.09.2020
Просмотров: 535, комментариев: 0

“За служение людям”

  25 сентября в торжественной обстановке глава района Э.В. Ардабьев вручил памятные знаки «За служение людям», учрежденные Губернатором Самарской области Д.И. Азаровым, медицинским работникам, принимавшим активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией в особо сложных и опасных условиях.

  Обращаясь к врачам и медицинским сестрам руководитель муниципалитета отметил, что сотрудники Борской районной больницы всегда славились верностью долгу, неравнодушием и отзывчивостью, а в условиях распространения новой коронавирусной инфекции эти качества проявились еще ярче:

- Не секрет, что главный удар в этой борьбе за жизни жителей нашего района вы приняли  на себя. И продолжаете делать это по сей день. В области создано большое количество коек для пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, созданы все условия, чтобы противостоять этой болезни. Но без грамотных и готовых к самопожертвованию врачей, медицинских сестер, младшего медицинского персонала это было бы невозможно. Спасибо вам за выдержку, сострадание и готовность рисковать жизнью ради других людей.

В числе награжденных медработников ЦРБ были и те, кто в самый сложный эпидемиологический период работал в «красной зоне» ковид-госпиталя областной больницы им. Середавина.

В этот же день памятные знаки «За служение людям» глава района вручил сотрудникам межмуниципального отдела полиции МВД России «Борский». В ближайшее время почетные знаки будут вручены гражданам Борского района, осуществляющим волонтерскую деятельность по оказанию помощи отдельным категориям граждан при доставке лекарств, продуктов и товаров первой необходимости. В этот же список будут включены борчане, безвозмездно предоставившие свои личные средства и другую материальную помощь для борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями, и представители организаций и учреждений, осуществляющие деятельность по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube